Задержка месячных, от чего она? - вопрос №1301423

Здравствуйте, мне 20 лет. У меня единственный партнер, с которым мы почти 2 года вместе. И год из них он был в армии. До армии мы никогда не предохранялись, несколько раз начиналась молочница, пилапила таблетки, все проходило. Сейчас прошел год, он вернулся, случился па, сначала без презерватива, буквально 30, и сразу же одели. Все это было за 10 дней до предполагаемой даты начала месячных. Опять началась молочница, ее симптомы развивались примерно 5 дней, после чего я купила таблетку и выпила, зуд, отек, прошли. А вот выделения остались, белые, кремообразные. Месячные должны были начаться 18, всего 2 день задержки, но у меня начинается самая настоящая паника! Примерно неделю назад был приступ всд, можно назвать это нервным срывом. Может ли быть задержка из–за длительного отсутствия половой жизни и ее возобновления? Или так могла повлиять молочница, срыв? Обычно за дней 5 до месячных я много ем, за несколько дней много плачу. Все это есть, а месячных нет!:(((
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Вероятность беременности в вашем случае невысокая, но есть. Поэтому сделайте хотя бы тест на беременность.

Вместе с тем задержка может быть на фоне эмоциональных потрясений, перенесенных заболеваний, что имеет место быть в вашем случае.

Буду признательна за оценку ответа.