Один самосвал перевёз 150 тонн щебня, а другой - такой же грузоподъёмник - 100 тонн. Сколько рейсов сделал каждый из них, если первый совершил на 2 рейса больше второго . - вопрос №1302091

Один самосвал перевёз 150 тонн щебня, а другой — такой же грузоподъёмник — 100 тонн. Сколько рейсов сделал каждый из них, если первый совершил на 2 рейса больше второго.

Ответы

Первый самосвал перевез на 150-100=50 тонн щебня больше, чем второй.
И рейсов совершил на 2 больше, тогда грузоподъёмность самосвалов 50:2=25 тонн.
150:25=6 — рейсов сделал первый самосвал.
100:25=4 — рейса сделал  второй самосвал.

Михаил Александров