Здравствуйте,у меня очень сложная ситуация,мы с мужем в браке 3 года,есть двое детей,но только сейчас я поняла что он не понимает или не хочет... - вопрос №1302094

понимать что такое семья, я постоянно одна.он с утра и до вечера помогает кому либо да всем вообще кого знает а я не получаю ни общения не внимания и не позвонит даже никогда при этом он хочет хорошую семью где дети не орут, жена всегда счастливая и не просит ничего и кушать всегда в ассортименте, с родителями я в ссоре так как они постоянно за него заступаются ну конечно еще бы кто по первому зову примчится по какой то просьбе непонятной, я женщина я должна хранить семью и тд и тп я все это знаю но для кого стараться то и что хранить если его никогда дома не было, и отпуск и выходные постоянно где то, и с работы раз в неделю приезжает, сам говорит что его достал мой бубнешь и слезы а что я радоваться должна что замужем только по паспорту… я не знаю что мне делать помогите пожалуйста я думаю о разводе((((((

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Мария, когда Вы критикуете мужа и хотите показать ему его ошибочное мировоззрение, то получаете обратный результат.Любая критика многими мужчинами воспринимается как унижение их личности. Действовать нужно  не напрямую. Надо узнать, что влечет вашего мужа помогать другим.Во многих семьях мнение о человеке, составленное соседями, кажется важнее всего, важнее семейных претензий жены. Муж считает, что жена должна разделять идеи мужа полностью. Вот исходя из этих воззрений попробуйте  подсоединиться к мужу не в протесте, а в понимании.Изменить можно другого человека только после взаимопонимания и постепенно.Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, сядьте со своим мужем, обсудите и согласуйте все вопросы этого договора (http://psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/dogovor_dlja_molodozhenov/3-1-0-56 ).
Сами вопросы подскажут вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности…
Здравствуйте, Мария. Разойтись никогда не поздно, но лучше постараться сохранить отношения. Давайте разберемся, что он хочет получить для себя, постоянно помогая людям? Ответ прост — признания. Попробуйте  вместо упреков, хвалить его за такую «отзывчивость», но не просите проявлять ее относительно вас. Спокойно и нежно говорите, что вы со своими проблемами справляетесь сама, а он нужен другим. Нельзя людей лишать надежды! Но, обратите внимание, что СПОКОЙНО И НЕЖНО!!! Не забывайте подхваливать его за такую отзывчивость. Поверьте, результат не заставит себя долго ждать!
Мария, если он постоянно хочет быть где угодно 24 часа в сутки, только не с Вами — значит его дома что-то не устраивает, ему не интересно. Что не устраивает? Почему не интересно?
У Вас есть общие занятия, традиции в семье? Как Вы с друг другом общаетесь в обычное время, на какие темы? Какая у Вас модель в семье? Как Вы решаете спорные и сложные моменты?
Вопросов Вам больше, чем можно дать ответов. Потому что Вы написали сейчас факт, результат Вашей семейной жизни. А какая она была?
Многое нужно разобрать, многое пересмотреть.
Развестись всегда успеете, не так ли? Дело это не хитрое.

Но у Вас 2-ое деток, Вы — жена, мама и женщина. 50% в эти отношения вложили Вы и раз не клеится, то стоит и себя пересмотреть тоже, свои требования и идеалы по отношению к семье, к мужчинам, к отношениям.
Готовы? Приглашаю на консультации. Помогу в этом.
Здравствуйте, Мария.Вам нужно поговорить с мужем, возможно он не знает или не понимает своих ошибок.Постарайтесь урегулировать с ним это.Кардинальные меры, такие как развод, здесь ни к чему