Чувашская Республика

Если мой брат оплачивает коммунальные расходы нашей матери, которая проживает и прописана одна в своей квартире, то имеет ли он право возместить свои расходы за счет наследственного имущества, те квартиры нашей матери, при нашем с ним вступлении в наследство. Спасибо - вопрос №1302264

Если мой брат оплачивает коммунальные расходы нашей матери, которая проживает и прописана одна в своей квартире, то имеет ли он право возместить свои расходы за счет наследственного имущества, те квартиры нашей матери, при нашем с ним вступлении в наследство. Спасибо

Ответы

Нет, квартира(имущество) делится пополам между наследниками. Денежные затраты за счет наследственного имущества теоретически могут быть возмещены в счет долга. В данном случае долга нет.