Здравствуйте! несколько месяцев назад я была вынуждена уволиться, сразу по окончании декретного отпуска, не выходя на работу. Перед уходом в декрет,... - вопрос №1302807

сменилось руководство, и они вызывали на работу исправлять ошибки, когда малышу было всего две недели. Сразу прийти, естественно, не получилось, а потом оказалось уже не нужно. В результате, меня поставили в известность, что я не соответствую занимаемой должности, и порекомендовали уволиться по собственному желанию, чтоб не искать повода для увольнения по статье. В данный момент, освобождается место в другом отделе предприятия, Генеральный руководитель предлагает мне это место, но непосредственным начальником такое решение категорически не одобряется. хотя именно в этой должности я отработала 5 лет без единого замечания. Стоит ли выходить на старое место или я окажусь между молотом и наковальней?

Ответы

или я окажусь между молотом и наковальней
Алена риск такой есть.
Алена, обратитесь к юристам. Декрет — такого понятия юридически нет. После родов вы имеете право сидеть до 3-х лет с ребенком дома и никуда не выходить. Тем более, когда ребенку 2 недели бежать что-то делать на работу не надо. Вас не могут из-за этого уволить. Это незаконно.
Здравствуйте, Алена. Вы действительно можете оказаться в такой ситуации, а потому, прежде необходимо урегулировать этот вопрос самим руководителям. Вы можете согласиться на это предложение, но прежде, предложить урегулировать вопрос самим руководителям. После этого, смело и спокойно можете выходить.