62-летняя женщина перенесла острый приступ холецистита. Какой диеты следует придерживаться, если холецистит вызван желчекаменной болезнью? - вопрос №1302948

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

При всех заболеваниях желчного пузыря, печени нужно соблюдать диету 5 по Певзнеру. Это и холецистит и желчекаменная болезнь и многие другие. Ссылку на диету я вам вчера давала, там подробно расписаны все разрешенные и запрещенные продукты, заболевания при которых назначается эта диета.

Буду признательна за оценку ответа.