Мужчина после смерти жены очень переживал.Через 3 года он познакомился с женщиной и стал с ней жить вместе.Ему было 58 лет и он,будучи уверенным,что... - вопрос №1303142

это брак последний, обвенчался с ней.Но через 3 года он случайно встретил ту, которую знал с детства и в молодости даже хотел жениться на ней.Он её не забывал все эти годы, но они потерялись и он уже не надеялся её встретить.Они вспомнили свою любовь и стали встречаться.Они любят друг друга как прежде, несмотря на то, что они уже немолоды.Что делать? Они не хотят расставаться.

Ответы

Здравствуйте Таисия Владимировна.Тут надо разобраться с ЛЮБОВЬЮ, чья ЛЮБОВЬ хочет соединить, бывает что и враг под ЛЮБОВЬЮ консперируется, вы же говорите что есть ЛЮБОВЬ, между мужчиной, и женщиной из прошлого, потому это важно, от этого зависит счастье. А что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому вот она есть ЛЮБОВЬ про которую вы пишите, но он же есть женатый, в начале же был брак, ведь в чем был уверен мужчина, он был уверен. что это БОГ послал ему вторую половинку, видите какие мысли. привели его в церковь, где он обвенчался. и получил БЛАГОСЛОВЕНИЕ БОЖИЕ. на этот брак. Как бы видите вот он брак законный.благословенный БОГОМ. а это значит уже БОГ он регулирует отношения, которые в ЛЮБВИ. Потому уже другие связи, они уже рассматриваются как грех пред БОГОМ. Видите вот он БОГ он помог создать брак, а то что вот он в браке. и вот она уже есть у его женщина на стороне, это уже получается, как нарушение заповеди НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. Видите, а что значит взять и нарушить заповедь, а это значит, что вот она есть уже свободная воля мужчины, и он уже хочет нарушить заповедь БОЖИЮ. видите уже мужчина нарывается на грех, а это значит вот она есть свободная быть с другой. и уже БОГ он не может сопровождать, потому что идет ослушание БОГУ, и если получается, на этом настаивать, то уже БОГ он отходит от непослушного, уходит из его сердца. и дает возможность подступиться врагу, поселится в сердце, и уже на этот грех ведет враг. Видите вот так уже капитально поменяется состояние сердца, уже БОГА ЛЮБВИ убавиться в сердце мужчины, а враг прибавит. Видите вот она есть женщина из молодости. она ведь знает, что он есть женатый. потому должна и знать, что есть заповедь НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО, НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ. МУЖА БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д. Видите эта женщина из прошлого, она получается тоже нарывается на нарушение заповеди БОЖИЕЙ, а это значит опять же как и у мужчины. уже БОГ не может ее сопровождать, при такой свободной воле, потому что она ослушалась ХРИСТА, то уже БОГ отходит от непослушной. какой то своею БЛАГОДАТЬЮ, уходит из ее сердца. и дает возможность подступиться врагу, поселится в ее сердце, и уже что бы завладеть чужим мужем, уже эту женщину, на это поведет враг. Видите вот так враг может попасть в сердце, мужчины, и стать их командиром, только еще надо знать, к чему еще враг может привести. а как враг он может попадать в сердце, а враг попадает в сердце. если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот они ворота через которые враг входит в сердце, БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, и это может получаться тогда, когда ХРИСТОС в сердце живет, а БОГ ЛЮБОВЬ в сердце будет жить, если быть в заповедях, и БОГ ЛЮБОВЬ, он и есть тот, кто поможет творить свою судьбу, а вот когда враг через грех попадает в сердце, то вот она есть сила врага в сердце, и враг он себя без работы не оставит, а у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите когда враг поселяется в сердце через грех, то что получается. а получается, что каждый кто ослушался БОГА он от врага получает то что хочет, видите получается, что одни удовольствия и прибавки получаются при такой свободной воле, но видите христиане знают, что за каждый грех есть наказание, а наказывать уже будет враг, который через грехи попал в сердце, а у врага наши расстройства. наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Потому видите грехи то вы свои знаете, а вот как и чем отвечать будете за грехи. этого то вы не знаете, потому бывает так, чего больше всего боишься, то и может произойти, потому уже враг когда он в сердце, он имеет доступ ко всему, уже враг может расчет взять, может отнять, и здоровье. и финансы, могут быть и другие потери, все зависит какую силу скопил враг, бывает что если силы во многих грехах враг много скапливает, то у врага получается и кого то из ЛЮБИМЫХ отнять. видите уже под обстрелом оказываются все позиции, которые есть. Потому враг он через грех входит в сердце. и он уже получается командир. Вы же видите, вот оно что сработало в вас, вы же вышли на консультацию, а это уже сработал СТРАХ БОЖИЙ, видите шли шли, были грехи. были встречи, но если не хотели, то быстро получали прощение, и в сердце восстанавливалсь БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. А тут видите уже настрой то какой, уже получается, что вот он БОГ он соединил в семью, а теперь мужчине надо сказать БОГУ, что ты БОГ уходи из моего сердца, я уже не хочу ЛЮБВИ, видите уже есть в намерениях грех, а это значит уже решил быть с врагом, потому рушить брак, уже мужчина будет с врагом. Видите уже поменяется состояние сердца, уже БОГА ЛЮБВИ убавиться а враг прибавит. А потом враг соединит в семью, уже с той кто из молодости, видите вот они есть участки их сердца, что в мучжчине живет враг, порушивший брак, и вот он в женщине живет враг, она возжелала другово. Потому видите ЛЮБВИ то БОЖИЕЙ не получается, уже враг будет пытаться соединить в семью, а это значит уже брак будет по контракту, по внешним параметрам, выгоды какой то, и т.д. Что угодно, только не может быть БОЖИЕЙ ЛЮБВИ. Потому видите вот она есть ошибка, ЛЮБВИ БОЖИЕЙ не может быть между двумя, в этом браке, с женщиной которая из прошлого, ЛЮБОВЬ как к другу может быть такой силы. но не более. а друзей может быть много, а еще надо будет отвечать за грех, враг свое будет брать, а расчет муками расстройствами, потому будет наказание, и оно обязательно будет, потому вот он уже враг, если его выбрал, то уже получается он даст возможнсть соединится в семью, вот он будет урожай мужчины, и женщины из прошлого, а у врага урожай другой, это наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе. Половинки может быть только две, и три их не может быть, если БОГ ЛЮБОВЬ благословил семью, значит вот они две половинки, и только тут, в двух сердцах, будет обидать БОГ ЛЮБОВЬ. Потому видите уже дальше когда уже получится новый брак, то видите вот она уже получается есть сделка с врагом, потому БОГ ЛЮБОВЬ, он и есть ЛЮБОВЬ, потому если есть покаяние, то и есть прощение. но видите враг в сердце живет, и он командир, ему свои сердца отдали двое, в распоряжение врага, потому от врага не получится так просто избавится, а враг будет брать расчет. Вот так может получиться если начать творить свою судьбу без помощи БОЖИЕЙ, своим умом, да если еще с врагом. Видите БОГ он подарил человеку ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. и БОГ он исполняет и подчиняется воли человека, но видите если человек отдал свое сердце в аренду врагу, то видите уже будет получаться так, как хочет враг. Потому уже что бы вновь вернуть БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце, что бы поменять состояние своего сердца, то это уже будут нужны большие труды. который могут растянуться на годы, потому оказываешься в плену у врага, а враг без расчета не отпустит, возьмет все до копеечки. Потому видите если бы вы не были христиане, то наверно этого вопроса бы и не возникло, взяли бы сошлись и все, но видите вы есть христиане, а это значит вот он есть ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, и христиане они берут, и лишают себя этого дара, и делаются РАБАМИ БОЖИИМИ. Видите, раз есть раб БОЖИЙ, потому БОГ ЛЮБОВЬ дарит еще бывает ДАР, СТРАХ БОЖИЙ. что бы во время помочь принять правильное решение, потому вот он и срабаывает бывает ДАР БОЖИЙ СТРАХ БОЖИЙ. А страх БОЖИЙ, срабатывает, всегда во время, когда надо принять решение, потому СТРАХ БОЖИЙ, это значит, что христианин, не хочет терять БОГА из своего сердца, потому вот они есть два пути, БЫТЬ РАБАМИ БОЖИИМИ, или ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ и уже становишься рабом греха, рабом врага. Потому видите когда срабатывает СТРАХ БОЖИЙ, то уже БОГ дает возможность выбрать путь, уже выбранный путь надо сверить с заповедями БОЖИИМИ, и если есть РАБ БОЖИЙ, то уже выбираешь путь, где не будет потерять БОГА ЛЮБВИ из сердца. Видите как бы страх БОЖИЙ. он как бы охраняет, и во время дает сигналы, и уже при принятии решения, надо идти в церковь, надо идти к своему духовнику, священнику, и надо с ним пообщаться, и надо получить спасительный совет, почти этими трудами вы и занимаетесь. Как бы СТРАХ БОЖИЙ сработал, этим уже БОГ сказал, что вы оказались перед выбором, либо ослушаться ХРИСТА, либо быть рабами БОЖИИМИ. Если ослушаться ХРИСТА, значит поменяется состояние сердца, и БОГА ЛЮБВИ убавится. а если быть в заповедях, значит БОГ не покинет сердце, и значит уже со всех сторон оказываешься защищен от врага, и его поражающих стрел. Вы вот какой вопрос задали. === Что делать? Они не хотят расставаться.=== Видите ЧТО ДЕЛАТЬ, это им решать, раз не хотят расставаться, значит их свободная воля настроена на грех, значит потеряют БОГА ЛЮБОВЬ из своих сердец. А как без БОГА строить отношения, ведь ЛЮБВИ то не будет, видите христиане могут только сказать, что может получиться, когда выбираешь тот или иной путь. Потому видите раз получилась остановка, то БОГ остановил, и дает возможно еще раз подумать, и после этого принятть решение, вы же видите уже с ЛЮБОВЬЮ понятно, что уже ЛЮБВИ БОЖИЕЙ ее просто нет между мужчиной, и женщиной из прошлого, враг пытается привязать двух друг к другу, либо страстью, либо внешними параметрами, либо воспоминаниями, и т.д. даже и в молодости не было ЛЮБВИ, видите и тут обманулись, потому если бы была ЛЮБОВЬ. то они были бы вместе, но видите разошлись как в море карабли, в разные стороны. Что бы получилась ЛЮБОВЬ БОЖИЯ. то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. получил в сердце, подарком, или через христианские труды ДАР ЛЮБВИ, то такое состояние сердца. становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Видите вот он первый брак, и он долгий, похоже что его первая жена была его второй половинкой, а эта жена из молодости его. И вот она вторая жена, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов. от врага на исповеди и покаянии, видите перед венчанием мужчина и женщина. получили ДАР ЛЮБВИ, БОГ в их сердцах добавилось через обряды,, другое дело враг украл быстро этот ДАР. Но это дело поправимое ДАР ЛЮБВИ можно быстро восстановить по христиански. Потому видите что надо восстановить мужчине, а мужчина пытается реанимировать ЛЮБОВЬ к женщине из прошлого, ту ЛЮБОВЬ, которой не было, и быть не может, потому что во грехе рождаются отношения и брак. Потому совет только один, надо просто начать ходить в церковь, надо пообщаться с духовником, со священником, надо разобраться с состоянием своего сердца, надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, и надо принять ДАР ЛЮБВИ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, через причащение, видите надо полечить свое сердце, надо начать принимать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через обряды, и когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в сердце, то уже много что будет понятно, БОГ ЛЮБОВЬ все расставит на своим места. И если поменять состояние сердца. и если послушать свое сердце после этого, то и будет понятно, есть ЛЮБОВЬ или ее вообще нет, есть только ХОЧУ и не более того. Надо свою свободную волю привести в соответствии с заповедями и законами БОЖИИМИ, надо хотеть быть в заповедях, надо хотеть быть РАБАМИ БОЖИИМИ, ВИДИТЕ НАДО С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.