Другое

Здравствуйте, есть такая ситуация.. 14летний ребенок купил у своего знакомого компьютер без ведома родителей, но деньги на покупку он накопил сам.... - вопрос №1303577

Здравствуйте, есть такая ситуация… 14летний ребенок купил у своего знакомого компьютер без ведома родителей, но деньги на покупку он накопил сам. Однако родители считают, что их сын совершил неудачную покупку и требуют расторжения договора. Между тем их сын и его знакомый заявили, что не собираются расторгать договор. Соответствуют ли закону юридические действия, совершенные ребенком и его знакомым? Почему?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!  Юридические действия, совершенные ребенком и его знакомым (сделка) соответствуют закону. Согласно ст.26 ГК РФ, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя, распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!