недвижимость под снос - вопрос №130390

Есть ли смысл мне выписаться из гос. квартиры в сносимом доме, с тем что бы оставшиеся получили бОльшую площадь? Квартира 2-х комнатная, 46 кв. м., прописано 5 чел.: я, мой отец, двое детей (совершеннолетние), бывшая жена. У меня в собственности есть другая квартира.

Ответы

Смысла выписываться нет. Так как по нормам жилищного законодательства, при расселении Ваша семья получит жилую площадь предусмотренную законодательством, т.е. возможно большую, но ни как не меньшей площади.