обогреватель - вопрос №130436

Какой обогреватель выбрать для комнаты ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравия желаю, Элеонора!

Какой тип обогревателя выбрать (речь идёт о масляном до 1,5 кВТ) вам уже порекомендовали эксперты. В своем ответе хочу дать вам совет о том, где его устанавливать. Учтите. что он выполняет функцию дополнительной батареи, и поэтому не ставьте его посреди комнаты. оптимальный вариант у радиатора централизованного отопления, или возле наружной стены.

С учетом его мощности, было бы идеально, если бы вы переоборудовали свой счетчик на трёхзональный (в ночное время он работает в режиме 40% от потребляемой электроэнергии). Переоформление — это дело нехлопотное, НО реально позволяющее сэкономить в зимнее время, т.к. НОЧЬЮ вы сможете включать свой электрообогреватель на полную мощность.

Удачи Вам, и… теплой зимы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

http://www.003.ru/articles/read/479.html  — здесь Вы найдете ответ на Ваш вопрос в подробностях.

для комнаты лучше выбрать масляный радиатор мощностью от1.5-2.5KW, у них быстрый нагрев и они не сушат воздух.еще есть инфракрасные обогреватели, но они менее популярны из-за дороговизны

А какой у Вас установлен эл.счетчик и сама проводка в доме на сколько Ватт расчитана? Это тоже надо учитывать.Если не знаете, то лучше не рисковать, покупайте что-нибудь среднее по мощности, например Трех-секционный Delonghi маслянный до 1,5 Квт.Напольные с вентилятором лучше не берите, очень сушат воздух… Есть еще электрические одеала, тепловые панели на стенку...