Добрый вечер!!Меня зовут Алексей, мне 18 лет. У меня проблема такова-уже больше полутора года болит в левом боку. Я занимаюсь спортом(тайский бокс),... - вопрос №1304896

пою и веду активный и здоровый образ жизни. Но все началось буквально прошлым летом, у меня начала болеть поясница с левой стороны, я обратился к местному терапевту мне прописали пластырь согревающий, потом разные согревающие мази но ничего не помогало. Боль сначала была не сильной но со временем она становилась более сильной и приобретала характер похожий на то что это были почки, но я делал 3 раза узи почек у разных специалистов и ничего не показалось, потом я делал узи мочевого, печени, желчного пузыря. Но все напрасно, местный терапевт не смог поставить мне точный диагноз и списал это все на мышцы, ещё года пол я терпел боль сидел на обезбаливающих уколах которые мне не помогали и решил снова пойти к врачу. Меня направили к нейрохирургу который отправил меня на компьютерную томографию отдельных позвонков поясницы, помойму С1 и т.д. Вообщем после того как я её сделал у меня как бы нашли грыжу шморля и направили в областную Донецкую травматологию.Там меня не приняли из-за того что мне на тот момент ещё не было восемнадцати, но все таки мы нашли выход. Нас приняли в Донецкой больнице Калинина, где меня посмотрел специалист и сказал что никакой грыжи у меня нет, и диагноз моего местного врача не обоснован и полная чушь. И снова не найдя ответов в чем причина боли я некоторое время терпел, но потом я с родственниками поехал в Горловку, не помню в какую точно больницу к специалисту, кандидату наук ну и т.д. которая за приём, и просто чтобы меня пощупать взяла 500 грн.Это всего лишь консультация, я уточняю. Отправила она меня сделать рентген позвоночника и когда я повторно к ней приехал посмотрев на снимки она не увидила ничего такого и тоже списала все это на мышцы, прописав мне ставить азекирид на поясницу приблизительно 2 месяца. Если это не помогло то я должен был к ней приехать, а это не помогло и боли до сих пор сильные. А сьездить я не смог т.к. где я живу началась война, и продолжается до сих пор. Поэтому я вас прошу помочь мне, сказать куда обратится!!! Потому что это так оставлять нельзя, у меня складывается такое впечатление что у меня под ребрами как будто там камень стоит или что то мешает. Надеюсь вы мне поможете
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер, из всех описанных вами анализов наиболее достоверным обладает томография. Если на ней вышла грыжа, то уже неважно что покажет обычный рентген позвонков. Думаю проблема заключается в этой грыже. Напишите мне поподробнее о ваших симптомах, у меня есть много вопросов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Причина ваших болей скорее всего неврологическая и кроется в либо в позвоночнике либо в мышцах. если есть грыжа, то именно она и дает скорее всего эти боли. Кроме межпозвоночный рыжи боли можно наблюдать и при других изменениях в позвоночнике (протрузия, экструзия ми др.). Можно наблюдать их и на фоне рефлекторно-тонического синдрома. И сочетание всех этих проблем.

Лечение более широкое, чем просто мази и озокерит. Например, если  у вас рефлекторно-тонический синдром (а он скорее всего у вас есть), то в лечении должны быть миорелаксанты обязательно для достижения нужного лечебного эффекта.

Обращаться вам нужно к неврологу или вертеборологу. Если вы хотите он-лайн консультацию, то нужно больше информации от вас и данные обследований. Тогда можно дать более конкретные  рекомендации, в том числе и по лечению.

Буду признательна за оценку ответа.