Выселение непрописанного лица - вопрос №130498

Добрый день. У меня следующая проблема. Я прописана с отцом в комнате в коммунальной квартире, у нас ним на двоих 27 кв.м. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Мои отец алкаш. Не работает уже лет 14. Когда мне было 19 лет я была вынуждена уйти и снимать жилье, потому что мой отец создавал невыносимые условия для жизни. Милиция не помогла. Прошло примерно9 лет и все это время я вынуждена была снимать жилье и периодически платить квартплату, есть даже решение о присвоение ему долга мне за оплату коммунальных услуг, лицевой счет нам естественно разделить отказались. Периодически я приезжала в ту комнату, общалась с соседями. Вообщем две недели мой отец женился на приезжей из другого города и теперь они таи живут вместе. Все это время, что я там не живу, мой отец отказывается давать мне ключи и жить там не позволяет. Вообщем мне надоело тратить деньги на аренду квартир и я хочу вернуться в эту комнату и там жить, как мне выселить оттуда его жену (так как добровольно она уходить не хочет, она кстати по словам соседей тоже часто пьет) и вселиться туда? Помогите пожалуйста.

Ответы

Лучше, конечно, получить решение суда об устранении препятствий в пользовании имуществом. Далее придете с приставами, срежете замок и установите новый.

Мария! Подайте иск об устранении препятствий в пользовании комнатой, обязании передать вам ключи, вселить вас в комнату и снять с учета супругу вашего отца и выселить ее.