Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне 21 ему 22. Моя проблема такова: уже год, как я встречаюсь с одним замечательным парнем, мы недавно стали жить вместе, он все делает, чтобы я была счастлива, но.. - вопрос №1305054

Есть одно но: полгода назад он знакомил меня со cвоими родителями на дне рождения матери. Там были некоторые друзья семьи. После принятия алкоголя друг его отца стал подтрунивать надо мной, а потом и вовсе высказался что, мол, мой парень «заслуживает большего», в деталях разобрав мои внешние недостатки… Я расплакалась и несмотря на то, что мой парень уверил меня, что любит и ему все нравится, эта рана со временем не зажила: я стала отстраняться от него, вижу как на него смотрят более красивые девушки, ощущаю что он, такой веселый, умный, очень красивый и может себе позволить другую… Мне очень больно и тяжело жить с ним, изображать что всё в порядке, каждый день думая, какое я ничтожество рядом с ним, каждый день циклясь на собственных недостатках, я подумывала и об пластических операциях, т.к. очень люблю его и хочу быть с ним, но мне стыдно, что я у него такая…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Варя. Если Вы так близко приняли слова подвыпившего человека, который имеет косвенное отношение к этой семье, то это говорит о том, что Ваша самооценка была снижена еще до инцидента. Варя, вот над самооценкой и уверенностью в себе и нужно поработать и восстановить их, а так же, полюбить себя самой, такой, какая Вы есть. И не нужна Вам никакая пластическая операция, т.к. при сниженной самооценке они (операции) не помогают.