Варианты договора - вопрос №130515

Добрый день, Мне необходимо заключить договор с инвестором (заказчиком) на выполнение проектных работ и заключить договор субподряда на выполнение этих работ. Я ИП, и у меня нет допуска СРО, следовательно я не могу выступать ген.проектировщиком. Необходимо, чтобы деньги пошли через ИП, но ИП только «посредник». Какой договор с инвестором в этой ситуации целесообразней заключить, агентский, договор поручения, или какойто другой?Заранее благодарю!

Ответы

Добрый день

Подойдет и агентский, и договор поручения. Важно, чтобы услуг оказывалась от имени и в интересах поручителя.

...

Если ИП лишь «посредник», существует масса вариантов для получения комиссионных без прогонки денег через ИП.

Удачи !