у мужа связи на стороне - вопрос №130522

здавствуйте. очень нужен ваш совет по поводу измен мужа.живем с мужем 9 лет, из них 4 в браке. есть дочка.все началось еще до свадьбы, в первый год нашей совместной жизни, изменил мне с моей лучшей подругой.простила, но   из своих  целей...( на тот момент мы жили в общажитии, и нужно было съезжать оттуда и снимать квартиру, но я понимала, что однаквартиру не потяну).думала, потом найду кого-то лучше и уйду… но в душе так его и не простила… уходил от меня 2 раза, но сам же возвращался, говоря о том, что лучше меня нет и хочет быть со мной и иметь от меня детей… поженились, после свадьбы через несколько месяцев нашла его переписку и звонки с какой-то девушкой, причем давольно теплую и понятно, что какие-то отношения между ними есть… долго были разбирательства, обыды на него, он вроде обещал все прекратить, но это все продолжалось, но уже более тщательно скрывалось… находила переписку и после рождения дочери… т.е он как обычно все отрицает, говорит, что просто дружит, потом просит прощения, говорит, что  любит меня.уходить не уходит.и это все еще продолжается, появляются какие-то новые девушки, какие-то звонки, смс, и все как обычно, я сначала обижаюсь, потом прощаю и все так и идет, я не знаю, как его заставить прекратить все это… бесполезные разговоры, в которых он все отрицает, мучают сомнения… хочу уйти, но некуда и для семьи: меня и ребенка делает абсолютно все, что не скажу… и терпеть всю эту боль столько лет не могу, обида душит… и не могу понять, что же все таки не так… я очень хорошая хозяйка… дома всегда чисто, приготовлено и сама я очень симпатичная девушка, внимание мужчины мне всегда уделяли...

Ответы

Добрый день, Елена!

Корень Вашей проблемы здесь " все как обычно, я сначала обижаюсь, потом прощаю и все так и идет, я не знаю, как его заставить прекратить все это…", Вы сами всё это ему позволяете, поэтому он и не прекращает свои измены, т.к. уверен, что простите, примите и т.д. Хотите изменить ситуацию, выбирайте психолога по душе и разбирайтесь в сценарии вашей семейной жизни, все в ваших руках. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Я не буду вам объяснять Лена, что мужчины по другому устроены и даже биохимический процесс в организме у мужчины иной нежели у женщины.

Могу вам сказать только одно, что как правило измены мужа это заслуга жены. Вы много просто не знаете и не понимаете, поэтому делаете всё, чтобы муж от вас отдалился и пошёл плакаться в постель другой женщины.

У хорошей женщины мужчина на крепкой привязи, ибо ходит мужчина в другие места только за поддержкой, потому, что не понят той, которая рядом. И уж поверьте, хоть вы будете трижды красавица, а ваша конкурентка замухрышка, то он предпочтёт её, нежели вас, ибо есть много чего, что ему нужно кроме длинных ног и еды.Читайте профиль, обращайтесь. С ув. Александр.

Елена добрый день.

Вы еще до свадьбы узнали, способен ли ваш избранник на верность, но видимо, помимо жилищного вопроса, надеялись что со временем все изменится. Этого не произошло, как ни печально. Обижаться по сути не на кого, вы сделали свой выбор давно.

Возможно причина неверности мужа в вас, но в любом случае она не только в вас. Поэтому если и возможно изменить ситуацию (а возможно или нет, в этом можно разобраться на личной консультации), то не 100%. Но и это не мало, идеальных семей/отношений /мужей не бывает. У вас и без этого есть много, например: «для меня и ребенка делает абсолютно все, что не скажу», наверняка есть и другие плюсы.

А обиды, которые не получается отпустить самостоятельно, всегда можно устранить с помощью психолога. С ув. Татьяна.

Добрый день. Лена, я не поняла, а вы зачем и почему на мужа обижаетесь и осуществляете поиск его любовных переписок? Зачем и с чего вы терпите "… всю эту боль...." и обиду???  Смысла-то нет! Изначально, в приоре- вы написали собственной рукой "… думала, потом найду кого-то лучше и уйду..." Вы ничего не написали о чувствах, своих чувствах к мужу, к отцу своего ребенка. Их нет и не было. Как вы можете простить того, кого вы не любите?  И за что мужа  прощать — за то, что он любя вас,  делая "… для семьи: меня и ребенка… ""… абсолютно все.." ??? Вы полагете мужчина безчувственное существо?  Вы думаете, что муж не знает, что вы хотите уйти. Вы с такой мыслью замуж выходили, 9 лет с этой мыслью жили и живете)))) Знает, чувствует — и уходит сам. И какие могут претензии к человеку, с которым вы живете по необходимости и в поиске лучшего???))) Лидия.