аренда земельного участка - вопрос №130537

год назад заключил договор аренды земельного участка под строительство дома с администрацией на 5 лет. Недавно получил от администрации уведомление что мной не выполняются условия договора, т.е. не ведется строительство, и если до 01.01.2012 г. строительство не начнется они досрочно расторгнут  со мной договор и изымут земельный участок. В действительности в связи с финансовыми проблемами я запланировал строительство на весну-летоследующего года, за ближайшие 2,5 месяца просто физически не смогу начать строительство. 

 В пункте о изменении расторжении договора сказано: «договор может быть расторгнут по требованию Арендодателя по решению суда на основании и в порядке, установленнымгражданским законодательством, а так же в случаях указанных в п.4.1.1

п.4.1.1.  Арендодатель имеет право: требовать досрочного расторжения договора при использовании земельного участка не по целевому назначению, а так же при использовании способами, приводящими к его порче, при невнесении арендной платы более чем 6 месяцев, в случае неподписания дополнительных соглашений к договору и других условий договора.

Все условия я выполняю, арендную плату плачу вовремя.  Подскажите правы ли они и что мне теперь делать? На переговоры не идут, такое чуство что они просто хотят его у меня отобрать.

P.S. Возможно ли приватизировать этот участок и если да, то как это сделать?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store