Сложилась такая ситуация.. С женой в разводе, дочь 5 лет проживает с ней в другом городе, до этого момента было постоянное общение с ребенком, созванивался каждый день, отдыхали вместе в отпуске и по - вопрос №1305539

возможности сам приезжал пару раз в течение года, но буквально с месяц назад, желание как либо общаться со мной у ребенка пропало ответ на все один не хочу не буду, на что жена отвечает, ну вот такой у нее характер и ничего поделать с этим не могу! Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Сергей.Вас нужно поговорить с дочкой, возможно она хотела бы видеть Вас чаще и так как это не происходит-она обижается на Вас и так реагирует
Сергей, в этой ситуации главное не паниковать и не давить ни на мать, ни на ребёнка с одной стороны, но и не уходить в обиду или безразличие с другой. Самое сложное для вас сейчас это столкнуться с чувством некоей собственной ненужности. Как я уже написал, в этой ситуации важно оставаться стабильным и продолжать проявлять нежность, интерес к ребёнку.