алименты на ребенка - вопрос №130561

Отец ребенка уехал в другой город и не платит алименты на содержание ребенка уже 1,5 года.Может ли это служить основанием для лишения его права отцовства и куда обращаться с этим вопросом. Спасибо.

1 ответ

Ответы

Да, может. Но чаще всего в совокупности с другими фактами, свидетельствующими о ненадлежащем исполнении им своих родительских обязанностей: не принимает никакого участия в жизни ребенка, скрывается и т.д.

С иском о лишении родительских прав следует обращаться в суд по месту жительства отца ребенка.