Уважаемые психологи! Хотела бы узнать, стоит ли с моей проблемой обращаться к специалисту-психологу или психотерапевту. Какого профиля? Моя проблема... - вопрос №1306213

заключается в том, что от меня сбегают мужчины до начала каких-либо серьезных отношений. Все повторяется по одному и тому же сценарию, мне уже кажется, что это какая-то чертовщина, потому что в жизни так фатально «не везти» не может! Мне 24 года, я неглупая и интересная девушка, работаю пресс-секретарем в крупной компании, по своей работе много общаюсь и в целом неплохо нахожу с людьми общий язык. Мне тяжело оценить свою внешность объективно — иногда мне кажется, что я красавица, иногда — что уродина (и поэтому у меня ничего и не складывается). Не могу сказать, что на меня не обращают внимания. Со мной достаточно часто знакомятся на улицах, многие мужчины уделяют мне внимание, приглашают встретиться. Но никто из них в моей жизни не задерживается )) мной просто пользуются и выбрасывают, понять почему — мне сложно. попробую описать, что происходило в моей личной жизни. я начала встречаться с мч в школе, в 9 классе, он был старше и приезжал ко мне из другого города.Когда я переехала — то его бросила, так как он был мне больше не интересен. Потом я по-настоящему влюбилась в одного человека, у которого не все в порядке было с головой, судя по всему (у него были садистские наклонности). Не могу забыть его до сих пор. Он меня очень мучал, изматывал морально, я его правда любила все терпела, но потом не выдержала этого всего и ушла. В итоге он женат теперь. Можно сказать, что на этом мои «отношения» с мужчинами закончились. Потому что потом — я встречалась с несколькими только для секса. Но подсознательно я наверное хотела чтобы эти мужчины хотели бы от меня большего, чем просто секс. Но они не задерживались рядом со мной, и я уходила )) Потом у меня было какое-то «затмение мозга» и я подумала, что влюбилась в человека, который страше меня в 2 раза. И вдобавок редкий козел, в постели которого побывала половина города. Я честно думала, что к нему привязалась. Конечно, мне это оптимизма не добавило. Но я искала его любви! Потом я встречалась с известным телеведущим, который, как выяснилось, имел жену и любовницу. Он мне периодически звонит «для встреч». На прошлой неделе я познакомилась с молодым человеком, он мне не перезвонил после сесса )) мне очень интереснго, что я делаю не так, что меня все используют и бросают, хотя я искренне пытаюсь «выпросить» хоть немного любви. Я очень добрый, открытый, эмоциональный человек. Но мне кажется, что внутри меня уже все сломано, я не понимаю, почему все женщины вокруг достойны любви, а ко мне — можно относиться только как к шлюхе, простите за выражение. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

… ко мне — можно относиться только как к шлюхе..
Потому,  что Вы сами к себе так относитесь. Станьте внутренне- королевой- повышайте свою самооценку и все изменится
Здравствуйте.
Чтобы понять, что Вы «делаете не так», нужно понять «что Вы делаете в принципе (как именно Вы строите отношения)». Анализ помог бы выявить деструктивные паттерны, а коррекция — решить проблему. Пока же есть предположение, что имеется бессознательный страх перед замужеством. Анализ детства и семейной жизни родителей помог бы понять, так это или нет. Обращайтесь за личной консультацией, помогу решить проблему.
Здравствуйте!
Стоит обратиться к специалисту тк нужно искать что Вы делаете и зачем. Выберите психолога (почитайте ответы на вопросы, отзывы, профили) и найдите причины и удалите их. Готова помочь, обращайтесь.