Челябинская область

Доброй ночи, у меня угнали машину, подал в полицию, полиция не нашла, я её обнаружил на штраф стоянке, в ночь угона её эвакуатор увез на стоянку,... - вопрос №1306584

Доброй ночи, у меня угнали машину, подал в полицию, полиция не нашла, я её обнаружил на штраф стоянке, в ночь угона её эвакуатор увез на стоянку, интересно почему штраф стоянка не сообщила в полицию, как мене забрать, могу ли я забрать заявление обратно? прошло дней 10

Ответы

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в подразделение полиции, куда Вы подавали заявление об угоне, в котором сообщить о том, что самостоятельно установили место нахождение автомобиля (на штрафстоянке). Если машина была эвакуирована с места, где Вы ее оставили (т.е. события преступления не было), то Вы просите в заявлении прекратить дальнейшую проверку. Если эвакуация имела место после угона — заявление должно рассматриваться в прежнем порядке.
В случае, если уже возбудили уголовное дело — Вам, помимо подачи заявления, надо будет еще дать показания в ходе допроса.
Чтобы забрать авто — обратитесь в подразделение, которое выписало адм.штраф за неправильную парковку и отправивший авто на штрафстоянку, предоставьте документы, подтверждающие Ваши права на машину, после оформления документов и оплаты услуг штрафстоянки — сможете забрать свое транспортное средство.