как перестать ревновать своего парня? - вопрос №1306597

не могу до конца ему доверять. Ревную его дико ко всем. Иногда эта ревность переходит все границы. мне постоянно хочется его внимания, чтобы он всегда интересовался только мной(знаю это не возможно) он даже на некоторое время прекращал общаться с другими девушками, но… ненадолго. Сейчас он переписывается с девушкой, с которой он общался когда мы с ним не были знакомы, говорит что она очень хорошая в отличии от меня. Он хочет чтоб я не ревновала к ней, потому что она ему как бы друг. но я не верю в это. мне кажется что он влюблен в нее… хотя не может себе признаться в этом. Да я даже к его сестре ревную… что уж там говорить… Мне тяжело, и я не знаю что делать с этим недостатком внимания. Помогите понять себя? И что мне делать? (я знаю что человеку нужна свобода и все тому подобное, мне нужен именно совет как побороть ревность, как начать доверять любимому, ведь я хочу эти отношения)

Ответы

Наталья, да ладно!!!: «Мне тяжело»??? А ЕМУ каково, Вы не задумались ни на секунду? Думаю, Вашим отношениям немного уж осталось. Всякому терпению приходит конец. Вот подумайте минуточку: то, что Вы сейчас делаете — Вы тупо выгоняете вон своего парня. Понимаете ли? Если не попытаетесь изменить свои реакции — он же уйдет — если не к той девушке, так к другой, третьей или десятой. Рано или поздно ревнивцы остаются в одиночестве. Всегда. А Вы о какой помощи просите? Разве кто-то может все время ходить за Вами по пятам и твердить — «прекрати ревновать, прекрати ревновать, прекрати ревновать...» Все только в Ваших руках. Если Вы реально не справляетесь с этим, то есть смысл сходить на консультацию к врачу-психиатру (психотерапевту) в психиатрический диспансер по месту жительства за рецептом на хороший психотропный препарат.
Вы уже выбрали его, уже встречаетесь с человеком и не доверяете ему, это может повлиять на отношения не в лучшую сторону. Возможно в прошлых отношениях Вы пережили обман, но это в прошлом, отпустите и никогда больше не возвращайтесь. Подумайте, разве тот человек, который сейчас рядом, которого Вы выбрали, заслуживает к себе подобного отношения? Попробуйте поставить себя на место своего любимого мужчины (помните фразу«относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе»?). Представьте, что и он начнёт подозревать Вас. Вам бы понравилось постоянно оправдываться? Выражая недоверие мужчине в любой форме, Вы можете подтолкнуть его к тем действиям, которые он не собирался осуществлять, но если Вы так настаиваете…Надеюсь, для Вас не будет открытием тот факт, что ревность-не только Ваша проблема. Не ошибусь, если скажу, что ею страдают сотни тысяч людей по всему миру. Ревнуют люди по разным причинам. Первые признаки проявляются ещё в детсве, когда некоторые девочки ревнуют папу из -за мамы, а мальчики-наоборот.Это всё-наше бессознательное, ещё дедушка Фрейд об этом написал.он в этом-дока:) Далее идёт ревность к родителям своих родных братьев и сестёр, когда ребёнок думает, что им достаётся больше родительской любви, чем ему самому. Взрослые люди ревнуют свою вторую половину(хотя могут продолжать ревновать по-преднему братьев и сестёр). Здесь причины почти что те же: им кажется, что партнёр уделяет больше внимания кому-то. Тот кому он уделяет это внимание, конечно кажется красивее, умнее, способнее, лучше и способен на самые ужасные ужасы, чтобы его увести. Но подумайте о том, что парень всё-таки с Вами. Он может общаться хоть с сотней других прекрасных девушек (и будет, Вы не вправе этому противостоять, запретить, это его жизнь), но любит всё-таки Вас. Потому что Вы для него-самая родная, понимающая, верная, подходящая, приятная, добрая, умная, своя! Вспомните так же, что и Вы обладаете рядом достоинств. качеств, которые его и привлекли. Всегда будьте уверены в своей безусловной ценности, сейчас Вы в себе сомневаетесь. Ведь ревность, по отношению к кому бы она ни проявлялась и кто бы её ни испытывал, это страх человека быть брошенным, не оценённым, несправедливо обиженным, не понятым, корни этого лежат в детстве. Ревнующий не уверен в себе, в своей ценности, важности, необходимости, в своих силах, привлекательности.  Думайте позитивно, только о хорошем потому что мы сами влияем, организуем свой маленький мир вокруг себя, собственными мыслями, словами, решениями, поступками, планами и даже внешностью притягивая в него события и людей. Не программируйте будущее в плохом свете. Живите настоящим, радуйтесь взаимоотношениям с любимым человеком. Ведь на самом деле все проблемы только у нас в голове, мы их сами себе придумываем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Так наверно лучше направить её в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, своей счастливой жизни — стройте её по своим представлениям о счастье. Доверяйте своему любимому, хвалите его за достижения, сделайте сюрприз, например, романтический ужин. Посмотрите что положительного в нём есть (может он умный, добрый, весёлый, привлекательный, надёжный, спокойный...), за что любите его-эти качества и цените, поддерживайте и развивайте в нём. Выражайте свои эмоции и чувства. Не забывайте говорить о том, как он Вам дорог, ценен, любим. Делайте каждый день что-то приятное, то, что доставит радость ему и Вам. Настройтесь на позитив и излучайте его-увидите, как хорошо жить в атмосфере радости, теплоты, добра. О себе тоже не забывайте, ведь Вы очень хорошая, мужчина ценит это, он с Вами, потому что для него Вы — лучшая. Вот и поддерживайте это в себе. Относитесь к себе бережно, цените, любите и уважайте — так же и другие будут к Вам относиться. В любой ситуации будьте уверены, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Любви Вам, взаимопонимания и гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Наталья!
Ревность, она от жадности. А жадность от убеждения, что Вам что-то не дадают, ограничивают специально. Нужно найти причину этого убеждения и удалить её и ревность исчезнет. Готова помочь, обращайтесь.
«Мне тяжело, и я не знаю что делать с этим недостатком внимания» Вам действительно тяжело..   При этом вы не обязаны никому доверять!  Верить можно только себе.
Вам нужно перестроить свое отношение к происходящему. Иначе вы потеряете этого молодого человека.
Верьте себе и своим чувствам. Это поможет понять себя.
Парню нужно объяснять то, что с вами происходит. Только важны, очень важны слова и тон вашего голоса, и фразы, как это объяснять.  Об этом поговорим на консультации.
Наталья, начать нужно с себя! Ведь это Вы ревнуете и не можете остановится — значит причина внутри у ВАС.
Ревность — это низкая самооценка. Но эта короткая фраза — короткая только на словах. Когда начинаешь разматывать, то вытягивается оттуда многое: страхи. травмы, обиды, критика, неуверенность, зажатость, комплексы и т.д
Обращайтесь — обновим Вас :-)

С наступающим!
Здравствуйте, Наталья, а если бы ваш избранник играл в компьютерные игры, или занимался каким- либо делом, или ходил в спорт- зал, Вы бы тоже ревновали? У каждого человека должно быть личное пространство и время и это нормально. Любовь, это не обязанность, не рабство, это то чудесное чувство которое мы даром друг другу и его надо оберегать, а не разрушать. Ваш парень человек общительный, любит жизнь во всех её проявлениях и коль Вас пр влекают именно такие мужчины, значит нужно понимать это и принимать его таким какой есть. Если Вы готовы строить отношения с ним, подумайте о том как лучше Вам это сделать, если чввствуете, что не сможете, не вините  ни себя ни парня,  ищите такого,  с которым Вам будет комфортно. Подумайте о том, чем Вы заполните своё личное время, потому что любой другой человек не сможет этого сделать при всем его желании… Таким образом Вы не будете попадать в зависимость от других. Хорошо иметь интересное дело, чем- то увлекаться, получать от этого процесса удовольствие и делиться впечатлениями с любимым.  Ищите себя, это куда полезнее и здоровье чем быть в постоянном напряжении и тратить свои силы и интеллект на ревность. Мудрости Вам!