Что делать? - вопрос №1307210

Познакомилась с парнем 8 лет назад. Было все непринужденно. Он оказался крепким орешком, а мне хотелось его заполучить и подчинить себе. Так уже 7лет живет вместе, но я так его и не подчинила. Поженились по моей инициативе, т.к. он постоянно попадает в проблемы, а мне приходиться его выручать: тюрьма, больница, а жене больше дают информации. Думаю тогда я впервые увидела его слабым и он стал ко мне относиться как то как «к матери».Вроде, потерпит, да простит. Были измены. Я уходила к другому. Он считал меня шл… Я его тоже. Скандылы и т.д. Но все равно мы возвращались друг к другу. Со временем я поняла, что он неотъемлимая часть моей жизни. Но, как бы я себя не вела, я егораздражаю. При этом он меня любит и не хочет чтобы я уходила. Я забеременела. Сейчас он начал очень злоупотреблять спиртным, узнал что болен гепатитом С. Слушать меня, мои натации ненавидит. говорит, что я вечно его пилю.Третий раз за месяц уходит в запой на неделю и считает это нормой. Вроде, как «У еня проблемы, дома депресняки не могу ловить, поэтому бухаю». Неотрицает зависимость. Лечиться не хочет. Вообще все темы игнорит и психует, когда я о чем то говорю. Он любит меня, но не приходит домой. Я уже многое в себе изменила. Стараюсь не истерить, но не понимаю почему он так себя ведет. На вопросы, говорит «Зае», но нехочет чтобы я уходила. Иногда говорит, пропади, изчезни, но через минуту, как будто забывает и говорит о нашей великой любви. Мне очень тяжело, потому что я не знаю, пройдет ли этот период, или мне правда надо уйти от него, раз я так его раздражаю. Или же дело не во мне, это последствия проблем, с которыми он не может справиться. Бесполезны любые разговоры. Они как и с«мамочкой» обрываются на фразе «Все нормально, я тебя люблю, не пили»… Я всегда раньше уходила от него, мы отдыхали и снова сходились. Но сейчас мы как бы семья, куда я уйду. Я никогда не была так запутана, как сейчас.
1 ответ

Ответы

Елена, необычные у Вас с мужем речевые обороты… Похоже, что без мата не обходится… То, что он с Вами так обращается — это Ваша ответственность и Ваш выбор. Всё указывает на то, что Вы старше и он воспринимает Вас своей мамочкой… Ваши попытки раньше уходить — не увенчались успехов потому, что есть вторичная выгода в таких взаимоотношениях, однако увидеть это Вы сможете только со специалистом… Сами — вряд ли.
С уважением!

Леушин Андрей