Не хочу замуж - вопрос №1307337

замуж и детей, а мне уже 30 лет. Мне просто это не интересно, мне интересны обучение и наука, познание мира. Себе я представляю идеальные отношения так: Любовь, взаимная поддержка, близкие отношения и совместное развитие (не связанное с бытом, штампом, рождением детей). Т.е. без Любви я не хотела бы существовать, но выходит так, что как раз Любовь я и теряю. На данный момент вопрос обострился тем, что меня «бросил» человек, которого я искренне люблю. И меня осенили следующие открытия: как это ни странно, он оставил меня потому, что я «не хочу замуж и детей»! Разумеется, сначала мужчин привлекает мой «здравый смысл» (когда я ничего не требую, о свадьбе не мечтаю и высказываюсь о ней в шутливой форме и т.д), но, может быть, со временем мужчина подсознательно настораживается и моё патологическое нежелание создать «обычную семью» воспринимается им как недоверие, подмена понятий? Тот человек, с которым мы сейчас расстались (и по которому я безумно тоскую!) младше меня на 8 лет.Я уже задумалась: может быть, и парня намного младше я выбрала потому, что не хочу замуж? Возможно, таким образом я хотела закрепить схему «есть Любовь, но нет замужества»?.. Мы были вместе полтора года, были очень близки, я по-настоящему ценю его и была счастлива (надеюсь, он тоже). До тех пор, пока в отношения не вмешался его отец, с заявлением: «Она стареющая девушка, и хочет от тебя забеременнеть и женить!». Я была ошарашена и оскорблена: ведь, на самом деле, это совсем не так. И я об этом открыто заявила им обоим в резкой форме: «Если бы я хотела срочно замуж и родить, то давно нашла бы кандидатуру для этого и в другом месте!» (я знаю, что поступила неправильно, следовало вообще не общаться с отцом и не отвечать ничего). В итоге парень расстался со мной. И, проанализировав ряд слов и действий Любимого, я теперь думаю: ведь он, вполне возможно, расстался со мной вовсе не из-за слов отца про «хочет женить», но наоборот, будучи парнем из «обычной, стандартной» семьи — увидев окончательно, что я НЕ ХОЧУ этого. В итоге я в тупике. Я хочу любви, я люблю того, с кем мы расстались, хочу вернуть близкого человека, очень хочу заботиться о нём, не хочу замуж и детей (и даже не хочу т.е. я всегда говорю, что хочу, но когда-нибудь… Но это «когда-нибудь» выглядит в моём подсознании слишком размыто; и в 30 лет уже, наверное, звучит странновато), хочу встречаться (можно вместе жить, но жить по очереди друг у друга мне нравится больше!) и вместе изучать мир. А, мол, там когда-нибудь и замуж… Что же происходит? Неужели, эти отношения обречены? Но, таким образом, будут обречены и любые другие. Поскольку по своей сути-то я человек преданный и верный, и выбираю мужчин (всегда!) как раз таки моногамных.
23.12.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте.
А напишите, чего Вы хотите? Вы хотите строить карьеру, продвинуться в бизнесе и зарабатывании денег? Это мужской путь!
То, что Вы не хотите замуж — это понятно, как факт, о котором Вы только что рассказали. А ПОЧЕМУ Вы не хотите замуж и детей? Страх чего? Как жили Ваши мама и бабушки?
Парня Вы своего задели как мужчину, вот он и расстался с Вами: " «Если бы я хотела срочно замуж и родить, то давно нашла бы кандидатуру для этого и в другом месте!»"

Если хотите что-то изменить в своей жизни — обращайтесь.
С наступающим!
23.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Вероятно, ваши чувства родом из детства. Что произошло в детстве? Какими были отношения родителей между собой и по отношению к вам? Подумайте и проанализируйте. Вы любящая и хотите быть любимой, нежная и заботливая, но окончательно признать это вы боитесь. Вы, словно, боитесь ответственности, которая возникнет с печатью в паспорте. Помочь разобраться в поиске причины и получении более подробного ответа, вам поможет специалист. 
23.12.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store