Доброго времени суток. Беременность 4-5 недель. нет возможности попасть на консультацию к гинекологу ( по причине -лежу с ребенком в больнице и... - вопрос №1307395

выйдем не раньше начала января) предыдущая беременность закончилась самопроизвольным выкидышем на 5-6 неделе. Можно или нужно принимать фолиеву и витамин Е? в каких дозах? очень нужно сохранить беременность.Заранее благодарю за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В первую очередь не стоит вспоминать прошлый негативный опыт и настраиваться на плохой исход. Если вас ничего не беспокоит — боли, выделения, то нет поводов для беспокойства.

Принимать вам нужно только фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки. Принимать ее нужно обязательно. Витамин Е не нужен.

Сейчас вы находитесь в больнице и если отметите боли, выделения, то скажите врачу вашего ребенка. Думаю, что консультацию гинеколога по экстренным показаниям вам смогут организовать, а вместе с тем окажут первую врачебную помощь.

Буду признательна за оценку ответа.