Челябинская область

Здравствуйте. хотелось бы узнать. в начале следствия когда пришли к участковому документы то что у меня были ноживые ранения. я отказался о... - вопрос №1307491

возбуждении уголовного дела. так-как кто меня порезал попросил не подавать заявления тип ращетается со мной деньгами. ну я и написал отказ о возбуждении уголовного дела. и от прохождения сми отказался. кто меня порезал он загасился денег не отдал. в будущем я помог участковому найти его. он признался. ну и приходит мне письмо тип о возбуждении уголовного дела отказано на основании п1. ч.1 ст.24. вы можите обжаловать его там-то! надо обжаловать или что? звонил участковому он говарит нечего не делай тип это промежуточное письмо. тип суд будет и т.д. Что теперь делать? будет ли суд? как вообще вести себя? ) и в какую сумму можно оценивать свое здоровье? если порезал шмотки куртку за 8тыс, толстовку за 3тыс, + не работал 2 недели. я работаю не официально. з.п 1тыс руб смена. подскажите что делать и как привельно поступить?

Ответы

Здравствуйте! Без заключения судебно-медицинской экспертизы (СМЭ) вам не обойтись. Если вы проходили лечение по факту ножевых ранений, получите в больнице историю болезни и вместе с ней обратитесь в Бюро СМЭ. На основании истории болезни эксперт может вынести заключение о вреде здоровью. После того, как получите заключение эксперта о вреде здоровью, подавайте жалобу прокурору на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Так же хотелось бы отметить, что и за умышленное повреждение вашего имущества (порезал шмотки), в отношении правонарушителя, должны были возбудить уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ, что так же обязательно отразите в своей жалобе прокурору.
Всего доброго!
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта!).