Челябинская область

Здравствуйте. хотелось бы узнать. в начале следствия когда пришли к участковому документы то что у меня были ноживые ранения. я отказался о... - вопрос №1307491

возбуждении уголовного дела. так-как кто меня порезал попросил не подавать заявления тип ращетается со мной деньгами. ну я и написал отказ о возбуждении уголовного дела. и от прохождения сми отказался. кто меня порезал он загасился денег не отдал. в будущем я помог участковому найти его. он признался. ну и приходит мне письмо тип о возбуждении уголовного дела отказано на основании п1. ч.1 ст.24. вы можите обжаловать его там-то! надо обжаловать или что? звонил участковому он говарит нечего не делай тип это промежуточное письмо. тип суд будет и т.д. Что теперь делать? будет ли суд? как вообще вести себя? ) и в какую сумму можно оценивать свое здоровье? если порезал шмотки куртку за 8тыс, толстовку за 3тыс, + не работал 2 недели. я работаю не официально. з.п 1тыс руб смена. подскажите что делать и как привельно поступить?

Ответы

Здравствуйте! Без заключения судебно-медицинской экспертизы (СМЭ) вам не обойтись. Если вы проходили лечение по факту ножевых ранений, получите в больнице историю болезни и вместе с ней обратитесь в Бюро СМЭ. На основании истории болезни эксперт может вынести заключение о вреде здоровью. После того, как получите заключение эксперта о вреде здоровью, подавайте жалобу прокурору на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Так же хотелось бы отметить, что и за умышленное повреждение вашего имущества (порезал шмотки), в отношении правонарушителя, должны были возбудить уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ, что так же обязательно отразите в своей жалобе прокурору.
Всего доброго!
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта!). 
23.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store