Как избежать лишения прав - вопрос №130753

Здраствуйте. 2 дня назад в 18.00, я дома выпил 0,75 л. пива, после чего в 23.00 встретился со своим другом возле магазина. Пока мой друг был в магазине я сел за руль его машины, которая стояла возле магазина на парковке и развернул машину, чтобы быстрее потом выехать, что уже видели, как потом оказалось, сотрудники ГАИ, это было в 00.10. Сразупосле этого вышел из магазина мой друг и сказал что дальше поедет он, машина принадлежит ему, но у него нет водительских прав, он учится в автошколе. Мы поменялись местами. Я сел справа, а друг за рулем. В тот момент я не знал что мой друг находился в алкогольном опьянении. В машине у друга были виски с колой и, так как я больше не собирался больше сегодня ездить за рулем, я начал пить спиртное. В то время пока я пил друг выехал с парковки, проехал перекресток, после чего в 00.15, сзади нас догнала машина гаи и остановила. Сотрудники ГАИ отвезли нас на освидетельствование (дышать в трубку). На вопрос «Почему я должен проходить освидетельствование, ведь я не управлял автомобилем?» сотрудник ГАИ ответил, что видел как я ездил на парковке. У меня 0, 77 промиллей, у друга чуть больше 1. Я решил, что уже ничего нельзя исправить и написал, что выпил 0, 75 л пива, после чего управлял автомобилем, вину признаю и подписал протокол. Подскажите могу ли я что нибудь сделать чтобы не лишиться прав?

Ответы

К сожалению, ничего уже не сделать из-за подписанного протокола