Схожу с ума, Имею ребенка с дцп , сыну 8 лет, состояние тяжелое, сейчас становится хуже, не могу простить себя, отец ребенка ушел от нас, сейчас я... - вопрос №1308162

вышла замуж и супруг очень хочет ребенка, прошли все анализы я здорова он здоров уже год не получается, говорят что это психологическое, мне снились сны что рождается ребенок тоже с дцп и панически боюсь повторения я думаю только о плохом, неделю уже не сплю, просто не могу уснуть, мне кажется я с ума схожу. Я хочу ребенка очень но боюсь, боюсь родить больного или боюсь любить его больше, возможно воспринимаю второго ребенка как замену что ли, не могу объяснить. Боюсь обделить сына в любви.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Вы воспринимаете вашего сына, как тяжёлый крест. И потому боитесь «второго креста». Вы пишите, что «не можете простить себя», т.е. вам тяжело, у вас чувство вины, сожаление о том, что ваш сын болен. Вы воспринимаете это, как глубокую трагедию. А если вы живёте в таком состоянии травматизации и горя, то естественно, вам трудно даже представить, что у вас будет второй ребёнок. Вам кажется, что вы не справилась. Так?

Я вам рекомендую серьёзно поработать с психологом с вашим внутреннем состоянием, это можно исправить. Потому что вы действительно совершенно не готовы ко второму ребёнку, судя по тому, что вы написали.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
Раз медицина сказала, что все здоровы и что зачатие и рождение здорового ребенка возможны значит проблема действительно психологическая. В психологии есть техники позволяющие убрать такую тревожность как описываете Вы. Обращайтесь, помогу.
Елена, здравствуйте.Если при обследовании сказали, что все хорошо, значит бояться не чего, не зря же проводят эти обследование? Так что берите себя в руки, читайте хорошую и добрую литературу про малышей, настраивайте себя на позитив и рожайте второго ребенка-братика или сестренку своему первому ребенку:)
Здравствуйте, Елена. Перестаньте беспокоится. У вас родится здоровый ребенок. Ваша жизнь заиграет новыми яркими красками.