Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Закон Божий говорит нам о том, что надо почитать отца и мать своих. Но вот мой отец не вызывает у меня никакого уважения, потому - вопрос №1308172

что он не раз поднимал руку на маму (мне приходилось ее защищать), он ночью заходил в ее комнату и бил ее спящую. По этому поводу было заведено уголовное дело. Он морил ее голодом. А на сегодняшний день я полностью маму обеспечиваю и забочусь о ней. А папа мой стал одевать женское нижнее белье: трусы, чулки, женские ажурные колготки и в таком виде он ходит по квартире, где находятся двое моих маленьких сыновей. Один раз даже был случай, что он посадил млего младшего сына себе на область гениталий и якобы играл с ним "по кочкам-по кочкам", но выглядело это все полулежа и ребенок сидел у него не на коленях, а на трусах. Также он приносит с помойки все что посчитает нужным в квартиру. Мне стыдно за такого отца и он вызывает у меня отвращение. Я очень переживаю, что не могу его любить, уважать, и тем самым грешу.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Грех входит не спеша. Вначале идет раскачивание мыслей, потом слов, а после поступков. Ваш папа нуждается в духовной помощи, но сейчас он ее не примет и ваша любовь и добрая память спасает его от обрушения. Почитайте ту память, которая у вас есть. Ведь не всегда он был таким, ведь помните же его другим и знаете каким он может быть. Ненавидеть просто, нужно помочь и это трудно. У вас ненависть не к отцу, а ко греху, злу, которое действует через него, а он не может закрыть дверь, потому что она практически вырвана и он сам оглушен грохотом. Сохраните ваших детей. Сохраните вашу маму, себя ото зла. Христос говорил «ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь». Мк. 3, 35
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья.Вот смотрите что вы пишите === Я очень переживаю, что не могу его любить === видите вы пишите про ЛЮБОВЬ. потому надо в этом разобраться, что за этими вашими словами про ЛЮБОВЬ стоит, а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому надо еще вот что знать, что ЛЮБОВЬ способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, подарком, или через христианские труды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите, потому и не получается, у вас ЛЮБИТЬ отца, потому что недостаточно в сердце БОГА, потому что уже ЛЮБИТЬ пытаетесь своими силами. Вот смотрите вы вот что пишите === и тем самым грешу. === видите вы думаете, что у вас не получается ЛЮБИТЬ. тем самым вы грешите, вот тут вы уже не правильно сделали вывод, ВЫ ГРЕШИТЕ. ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ВРАГ ВАС ЗАСТАВЛЯЕТ ГРЕШИТЬ, ПОТОМУ ЧТО ВРАГ УЖЕ В ДРУГИХ ГРЕХАХ ПОСЕЛИЛСЯ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ, ВЫ ПЕРЕЖИВАЕТЕ, ЗНАЧИТ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, ВЫ ХОТИТЕ ВСЕ ТАКИ ЛЮБИТЬ, ВОТ ОНА ЕСТЬ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ КАКОВА, НО У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОЯВИТЬ ЛЮБОВЬ, Тут надо вот что понять, БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. потому видите вы решаете, какое будет сегодня и завтра, а это может получаться тогда, когда БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он живет в сердце. А вот когда враг попадает в сердце, А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. видите вот они есть ворота через которые враг может войти в сердце, когда враг в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите когда БОГ ЛЮБОВЬ в сердце, то и получается у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, а вот когда нагрешил, когда поменялось состояние сердца, когда БОГА ЛЮБВИ убавилось, а враг прибавил, то видите у врага уже свой план на каждого из нас, видите уже не будет получаться так, как мы хотим, получается так, как враг хочет. а врагу что надо, а врагу нужны наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе. ВИДИТЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ. ЭТО ЕСТЬ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ЛЮБИТЬ, ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ В ЗАПОВЕДИ БОЖИЕЙ, ВЫ ПЕРЕЖИВАЕТЕ ИЗ ЗА ЭТОГО, НО ЛЮБИТЬ У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ВИДИТЕ ПЛАН ВРАГА СРАБАТЫВАЕТ, ХОТЯ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, ГДЕ ТО ВНУТРИ ВАС, СОВСЕМ ДРУГАЯ. Как бы если бы вы следили за состоянием своего сердца. и если бы этот грех, на этой заповеди был бы первый, то это было бы понятно, что ваша свободная воля, она все решает, и если бы запереживали бы, как вы описали, то у вас бы получилось не согрешить, БОГ ЛЮБОВЬ помог бы вам. Но видите в чем дело. вот они есть другие грехи, о других грехах то вы ни слова не говорите, вероятно о которых вы не знаете, потому враг через их вошел в ваше сердце, а то что на отце то это уже получается выход, вы же видите вот он враг уже с вас снимает урожай через такое поведение отца. Видите вот он ваш отец, и явно с его стороны враг пристроился, и вот оно есть ваше состояние сердца, вы уже не терпите, не смиряетесь, даете сдачи, не прощаете, значит вот они есть обиды в вашем сердце, недовольства поведение отца, в этом враг находится. потому вот он враг со стороны отца, и вот он враг в вашем сердце, видите вы сразу же попадаете в расстройства, ВНУТРИ ВАС ЖЕ ВАРЯТСЯ ВАШИ РАССТРОЙСТВА, потому в сердце есть непорядок, есть враг в других грехах, и враг который есть в вашем сердце, и набрал уже силу, значит не один грех есть, то уже видите вот он ваш отец так поступил, и что бы у вас получилось ЛЮБИТЬ отца, ТО ВАМ НАДО ЭТИ СИЛЫ ИМЕТЬ. ПОТОМУ ЧТО НАДО ПОКРЫВАТЬ НЕМОЩЬ, А СИЛЫ У ВАС НЕТ, видите вам надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо стерпеть смириться.ни бесконечно прощать. Видите тогда уже БОГ он будет с вами, при таком вашем поведении БОГ ЛЮБОВЬ он от вас не отойдет, не уйдет из вашего сердца, УЖЕ БОГ БУДЕТ СРАЖАТСЯ ВМЕСТО ВАС, ДА ВЫ БИТА ОКАЗЫВАЕТЕСЬ, но видите в этом и есть победа, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ПОСТУПАЕТЕ ТАК, КАК ВЕЛИТ БОГ. А БОГ ВЕЛИТ ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО, И ВРАГОВ СВОИХ, и вы уже можете увидеть как БОГ ЛЮБОВЬ уже расправится с врагом, который пристроился к вашему отцу. Ваш отец уже не сможет то делать, что делал, потому что уже БОГ он уже вмешается, и уже свое слово скажет. Но видите раз это не первый грех, значит враг в других грехах вошел в ваше сердце, УЖЕ У ВРАГА КОНТРОЛЬНЫЙ ПАКЕТ УПРАВЛЕНИЯ ВАШИМИ ДЕЛАМИ, ОТНОШЕНИЯМИ, потому уже у вас, не будет получатся так как вы хотите, а вы что хотите === Я очень переживаю, что не могу его любить === вы же хотите ЛЮБИТЬ. но видите у вас не получается, потому уже враг силу в других грехах заимел. если бы этот грех был первым, то вот она есть такая ваша свободная воля, то уже бы БОГ он просто не покинул бы ваше сердце, и отец был бы другой. Но видите у вас получается все не так, у вас получается так, как враг хочет, а враг он есть в вашем сердце, вот он есть непорядок в вашем сердце, А ЭТО ЗНАЧИТ ЕСТЬ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, И УЖЕ НАДО ИДТИ В БОЛЬНИЦУ В ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВУ, И НАДО ПОЛЕЧИТЬ СЕРДЦЕ, раз БОГА ЛЮБВИ есть недостача, то вы уже видите своего отца, глазами врага, а враг вам таким вашего отца показывает, что вы оказываетесь в расстройствах, и этому нет конца, одна плохая картинка сменяет другое плохое поведение, видите действия отца разные, а ваши расстройства, получаются одинаковые, и постоянные, вот они действия отца, а еще вы даете сдачи, у вас не получается прощать бесконечно, видите это уже враг с вас снимает урожай, за другие ваши грехи, о которых вы не знаете, видите надо следить за состоянием своего сердца, потому надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни, христиане знают.что за день можно десятки раз согрешить. но видите надо каждый день работать, надо каждый день быть в покаянии, потому нужны ежедневные молитвы, надо для себя иметь духовника, священника, который бы вам помогал разобраться с состоянием вашего сердца, вам бы духовинк священник. если бы вы открыли ему свое сердце, на исповеди и покаянии, он бы помог вам выявить непорядок, и прописал бы вам лекарство, для лечения сердца. А так видите вы только одни грех и видите и он на заповеди о починании, вы видите что на отце грешите, а другие грехи, которые вас заставляют этот грех делать.вы их просто не видите, потому и надо вам быть на связи со специалистом. с духовником священником. Потому видите надо силы врага в своем сердце лишить, и сделать это надо по христиански, видите надо вам полечить все свое сердце, значит надо поискать и другие грехи, а потом надо полечить свое сердце. А как это делают христиане, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, ВОТ ОНО ЛЕКАРСТВО, ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, ОТ ВАШИХ РАССТРОЙСТВ, И МУЧЕНИЙ, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага, видите надо еще место найти в своем сердце, куда можно принять ХРИСТА, потому и надо потрудиться на исповеди и покаянии, с помощью духовника, священника, и если вы найдете какие заповеди вы нарушили.то видите вот она есть причина того, что у вас не получается ЛЮБИТЬ своего отца, вот она есть причина, почему ваша жизнь преращается в расстройства и муки, то уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите БОГУ нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить на врага грехами, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается. Видите вот он грех, у вас не получается ЛЮБИТЬ отца, вы видите что вы эту заповедь нарушаете, НО ВЫ ЖЕ ЭТОГО НЕ ХОТИТЕ, ВЫ ИЗ ЗА ЭТОГО ПЕРЕЖИВАЕТЕ, видите по этой заповеди, о почитании родителей, вы уже не хотите служить на врага, потому тут вы подали свет на врага, а враг он света боится, а вот с другими своими грехами и надо разобраться, если вы найдете другие грехи, то вы с ними поступите так же, откажитесь на врагаа грехом служить. Где то есть ваши грехи, о которых вы не знаете, может и не подозреваете, может где то есть привычка греховная сформировалась, и т.д. много как можно согрешить, и не понять, а в этих грехах враг живет себе в вашем сердце, и вот так заставляет вас быть в другом грехе, и через это снимает с вас урожай. Вот смотрите вот они есть ваши дети, и они маленькие, и после рождения они вообще ни чего не могли, ни кушать ни ходить ни говорить, и т.д. Видите какие немощные ваши дети были. А НЕМОЩИ БЫЛО БОЛЕЕ 90% но видите вот она есть ваша ЛЮБОВЬ к детям, ваша способность ЛЮБИТЬ детей, и этот ДАР ЛЮВБИ вы получили с зачатия с рождения от БОГА. потому вот он выдаст малыш ваш за день одну улыбку, а это секунды, мгновения, и все и часы немощи, труды мамы, но вы не переживали, вы этой улыбкой были в хорошем настроении до следующей улыбки, и эти улыбки в детях вам дарил БОГ, потому уже завтра вы получали от БОГА две улыбки через своего сына, два слова, и вот так с помощью БОЖИЕЙ. в хорошем настроении, вытаскивали сыновей из немощи, видите вы не одна вы с помощью БОЖИЕЙ трудитесь. Видите вот они силы, а это ДАР ЛЮБВИ, полученный вами с рождения детей, потому вы есть сильная. и способная ЛЮБИТЬ, вы способрная видеть в детях, их достижения, а немощь вы не видили, потому были способной держать удар. Вот он ваш отец, и в нем немощи намного меньше, может быть 5% может быть чуть больше, но видите он как вас достал, видите уже БОГА ЛЮБВИ не хватает в вашем сердце, потому у вас и не получается видеть улыбки БОЖИИ через отца, потому и нет силы покрыть немощь. Вы в отце видите врага, его проделки, его обижания, а врага в сердце отца, вам может показывать, враг который в вашем сердце. А ПРОТИВ ВРАГА НАДО ПРОТИВОСТОЯТЬ ЛЮБОВЬЮ, ЗНАЧИТ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ НАДО ЧТО БЫ ЖИЛ БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, ВОТ КОГДА МОЖЕТ БЫТЬ ПОБЕДА НАД ВРАГОМ, С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ. А когда в сердце много ЛЮБВИ. много БОГА то уже видишь в окружающих в ближних, уже все глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, УЖЕ СРАБАТЫВАЕТ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ, а БОГ он будет вам показывать в отце, его достоинства, которые покроют его недостатки, и то что вы будете видеть в отце, а вы будете видеть то, что вам БОГ покажет в отце, тем и будет прирастать ваш отец. ХОРОШЕЕ БУДЕТЕ ВИДЕТЬ ХОРОШИМ БУДЕТ И ПРИРАСТАТЬ ВАШ ОТЕЦ, И ВЫ ЭТО БУДЕТЕ ВИДЕТЬ, И ВЫ БУДЕТЕ В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ. Потому видите, НА СЕГОДНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК, в вашем сердце есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. и вы есть не способная ЛЮБИТЬ на все сто, своего отца, потому сражаетесь с врагом, который пристроился к вашему отцу, своими силами. потому и проигрываете, ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ, ЧТО ВРАГ ЭТО БЫВШИЙ АРХАНГЕЛ, ПОТОМУ ВРАГА ПОБЕДИТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ХРИСТОС, а что бы БОГ помог, то и надо, на исповеди и покаянии очистить свое сердце от грехов, от врага. и на причащении надо поселить ХРИСТА в освободившееся место в сердце от грехов от врага. Вы же видите плохое в отце, видите тем и прибавляет ваш отец, а если в вашем сердце будет жить ХРИСТОС, то вы уже будете отца видеть другим, ТАКИМ КАКИМ ПОКАЖЕТ ВАМ ЕГО БОГ, и уже вас будет сопровождать хорошее настроение. Получить ДАР ЛЮБВИ можно подарком. и это бывает раз в жизни, но вы же христианка, а христиане могут много раз в год получать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце через заповеди, СЛАВА БОГУ и вы пытаетесь быть в заповедях, НО ВИДИТЕ НАДО ЗНАТЬ, ЧТО К ЧЕМУ, ПОТОМУ И НАДО НАБЛЮДАТЬСЯ У СВОЕГО ДУХОВНИКА, СВЯЩЕННИКА, ПОТОМУ И НАДО СЛЕДИТЬ ЗА СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, НАДО ЗНАТЬ ЗАПОВЕДИ, И НАДО ЗНАТЬ.КАК НАДО УСТОЯТЬ В ЗАПОВЕДЯХ, потому начните получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце регулярно по христиански, по много раз в год, и вы уже будете всегда и на каждый день, способной ЛЮБИТЬ, и быть ЛЮБИМОЙ, И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите когда в вашем сердце будет много ХРИСТА, то и другие ваши отношения, с другими ближними, с мужем, уже БОГ поможет урегулировать, и уже и силы хватит на воспитание детей, видите от состояния вашего сердца зависит вообще ваше счастье. Если поселите ХРИСТА в своем сердце, то тогда уже в вашем доме поселится мир и радость.и хорошее настроение, и БОГ ЛЮБОВЬ он поменяет вашего отца. Потому когда БОГА ЛЮБВИ много в сердце, то вы уже будете способны держать удары. вы уже будете способны покрыть немощь отца, и если вот так ваш отец поступит, обидет вас, то уже у вас хватит силы с помощью БОЖИЕЙ, подставить вторую щеку, не дать сдачи. стерпеть смириться не обратить внимание на немощь, и хватит силы бесконечно прощать, и тот кто все может а это ХРИСТОС он уже будет жить в вашем сердце, то у вас уже будет получаться самой творить свою судьбу, у вас получиться быть творцом своей судьбы, и у вас будет уже получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Потому постарайтесь настроится на БОЖИЮ волну, захотите быть РАБОЙ БОЖИЕЙ, хотите быть в заповедях, активизируйте прощение внутри себя. не давайте обидам оставаться в сердце, потому прощение оно изгоняет врага из сердца, и надо все таки идти в церковь, надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо для себя иметь духовника, который вам пропишет нужное лекарство, для лечения сердца, может подскажет какие молитвы дома надо начать читать, видите раз начнете принимать лекарство, то и надо быть под присмотром духовника, потому если эти труды не будут помогать, то духовник, священник, может назначить иные лекарства. и так до выздоровления сердце, А поменять состояние своего сердца через обряды, можно быстро, в одно мгновение, тогда уже хорошее может быстро прийти и поселится в вашем сердце. и в вашем доме. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.