Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в моей ситуации. Я работала в строительной фирме (нормировщиком) по трудовому договору на 2 месяца, после окончания договора мне продлевать - вопрос №1308413

его отказались, сказали что тот, кто печатает договоры уволился и сейчас это делать некому. Через 2 месяца меня увольняют, якобы как все попадают под сокращение. Дело в том, что я беременна (5-6 недель), заработную плату мне не выплатили за 1.5 месяца (говорят нет денег, якобы фирме еще не перечислили за выполненную нами работу). Куда мне обратиться? И положены ли мне еще какие-то выплаты?
24.12.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Яна! Если на момент увольнения Вы были в состоянии беременности и работодатель об этом знал, увольнять Вас было нельзя. Работодатель обязан был по Вашему заявлению и  при предоставлении Вами справки о беременности, продлить срок договора до окончания беременности. Обратитесь с иском в суд о восстановлении Вас на работе, взыскании заработной платы за фактически проработанное время, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Также можете обратиться  с заявлением в прокуратуру или в Гострудинспекцию.
Всего доброго!
24.12.14

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store