Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в моей ситуации. Я работала в строительной фирме (нормировщиком) по трудовому договору на 2 месяца, после окончания договора мне продлевать - вопрос №1308413

его отказались, сказали что тот, кто печатает договоры уволился и сейчас это делать некому. Через 2 месяца меня увольняют, якобы как все попадают под сокращение. Дело в том, что я беременна (5-6 недель), заработную плату мне не выплатили за 1.5 месяца (говорят нет денег, якобы фирме еще не перечислили за выполненную нами работу). Куда мне обратиться? И положены ли мне еще какие-то выплаты?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Яна! Если на момент увольнения Вы были в состоянии беременности и работодатель об этом знал, увольнять Вас было нельзя. Работодатель обязан был по Вашему заявлению и  при предоставлении Вами справки о беременности, продлить срок договора до окончания беременности. Обратитесь с иском в суд о восстановлении Вас на работе, взыскании заработной платы за фактически проработанное время, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Также можете обратиться  с заявлением в прокуратуру или в Гострудинспекцию.
Всего доброго!