Алименты на ребенка с инвалидностью - вопрос №130899

Добрый день! У меня состоялось заседание в городском суде по алиментам где я был ответчиком. Мой сын по документам имеет инвалидность (артрит коленного сустава). В данный момент он уже даже бегает нормально, НО принимает дорогостоящие лекарства (стоимость 5000 в месяц). Суд вынес решение что я обязан дополнительно к 1/4 доле своей ЗП оплачивать еще и доп.расходы в размере 3500 вмесяцна лечение ребенка (хотя я требовал делить эти расходы с истицей ровно пополам). Подскажите правомерно ли такое решение суда и если нет — то как мне стоит поступить чтобы его оспорить?

Лучший ответ по мнению автора

правомерно. не важно, что Вы требоваили, суд выносит решение основываясь на принципах справедливости кроме того, а не только чьими-то требованиями. нормально бегает, но принимает дорогостоящее лекарство — это инвалидность не отменяет, значит, по закону Вы обязаны нести расходы на лечение своего ребенка. Вы ведь ребенком не занимаетесь, по врачам не водите, кроме этого лекарства необходимы, наверное, и еще какие-то… как Вам следует поступить? больше времени уделять ребенку, не жалеть средств на его лечение и не опускаться до оспаривания этого решения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алексей! Если хотите оспорить решение, подайте кассационную жалобу в Областной суд.