Рязанская область

в моем паспорте есть не большая каляка маляка риелтор ее видел. если мне придется менять паспорт я не успею до 23,будет ли это считаться по вине 3 лиц,так как паспорт могу сдать только 12 января а отд - вопрос №1309215

здравствуйте. заключил с покупателем предварительный договор купли продаже кв, с условием сделки до 23 января, сегодня пришел к паспортистки а она не приняла паспорт на выписку из за нового года, в договоре есть пункт«в случае невозможности оформления договора купли продажи в указанный сроки по вине 3 лиц(длительный срок оформления документов или задержка их выдачей и т.п.) то дата переносится на новый срок.в моем паспорте есть не большая каляка маляка риелтор ее видел. если мне придется менять паспорт я не успею до 23, будет ли это считаться по вине 3 лиц, так как паспорт могу сдать только 12 января а отдадут обратно 25

Ответы

В такой ситуации все-таки необходимо согласовать вопрос с покупателем и заключить допсоглашение к предварительному договору для избежания спорных моментов в связи с его исполнением.