Московская область

Здравствуйте.возбуждено уголовное дело по ст.264.3 УКРФ.дело передано в суд.начала готовить исковое заявление,но все вместе собрать не могу...в дтп погиб муж,кормилец,на иждивение годовалая дочка, - вопрос №1309334

иске планирую взыскать с виновника материальный, моральный ущерб и денежные средства на содержание ребенка.ситуация почти безвыходная, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, помощи ждать не откуда)Изначально виновник предложил возместить ущерб за примирением сторон, но вот уже почти три месяца прошло и ни каких действий с его стороны нет.может дадите ссылки на образец искового заявления? или за вознаграждение поможете составить исковое заявление?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы имеете право на компенсацию морального вреда, на возмещение расходов на погребение, на ежемесячные платежи по потере кормильца — размер зависит от среднего заработка погибшего.
Необходима справка о составе семьи, справка о размере заработной платы и ещё ряд документов.
Если не справитесь, можете обращаться.
И кстати у вас есть право на пенсию по потере кормильца — на себя и на ребёнка.
Обязательно обратитесь в ПФР.