Здравствуйте! Я сама себе -враг! Состою в отошениях уже 2 года, собираемся пожениться. Но моя ненависть разрушает мои отношения. Все дело в том, что... - вопрос №1309576

год назад мы поругались с будущей свекровью. Пол года жили отдельно, а до этого у него в квартире. Но его мать часто туда приезжала в поликлинику и по делам. Сейчас произошел пик, мы съехали со съемной и я вернулась домой, но он по прежнему зовет к себе. Я с его матерью по его просьбе уже разговаривала, мы обсудили что вспоминать не будем, но то что произошло я простить не могу. Год назад мы поругались из-за того, что я не выдержала, мы были постоянно у него в деревне в гостях, когда приехали в город она то же приехала и жила там, до этого так долго с ней рядом мы не жили. Мне стало эмоционально тяжело, домой я ездила редко да и то одна. А когда были там она постоянно требовала внимание, У них с сыном оч сильная привязанность, даже чересчур. Разговаривают раз 5 на дню. и по вечерам я должна была как и он сесть напротив нее и развлекать… Я человек любящий уединение, люблю рисовать в одиночестве, дома я так поступала.А тут стало тяжело( И однажды она стала лезть в душу и узнать почему я замкнулась. Мой молодой человек поддтолкнул меня и я все сказала как смогла( В двух словах было так: «Я устала, вас много, вы везде» грубая версия, но факт. После этого все стало хуже, она меня выгнала, а затем и своего сына! отобрали у него да же машину. Через месяц мы съехали, он потом помирился а я до сих пор не могу этого простить! Летом того года мы отделали с ним ее кухню, она прекрасно знала что он собирался сделать предложение, они вместе купили мне кольцо (ее участие было видно сразу, оно оч дешевое ))) Предложение он тогда не сделал, решил дождаться когда мы все устаканим… Сейчас попытка №2 я знаю что он собирается сделать мне предложение, но по прежнему ждет инициативы с моей стороны. Год прожитый отдельно многое нам показал, даже сквозь такие трудности но мы прошли! И любим друг друга! Но я себе враг! До счастья можно дотянуться рукой, но моя ненависть к этому человеку не дает мне жить! я упираюсь, оттягиваю и вижу, что он для нас сделал оч много, а я не могу просто простить!!! Понимая что эта двуличная женщина, крайне хитрая не даст нам жить своей жизнью! Я не люблю ложь и притворство, и поэтому впускать ее в свою жизнь то же не хочу!!! Как быть знаю… но не могу себя перебороть(((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.
Постарайтесь понять свои чувства и опасения. Чрезмерное участие Вашей будущей свекрови вредит Вашим отношениям. Дети вырастают и родители их отпускают, это и есть выражение родительской любви и понимания к детям, как к взрослым и самостоятельным людям, имеющим право на свою личную жизнь.
Если Вы уже один раз «ушли» из его родительского дома, то конечно Вам не хочется туда возвращаться. И для создания семьи Вам нужна отдельная территория, чтобы ограничить влияние и вмешательство в Ваши отношения со стороны родных и близких. А в своей семье Вам важно будет чувствовать себя полноправной хозяйкой, устанавливать свои правила и не жить по чьей-то указке.
Желательный способ решения ситуации это отдельное проживание. Также постепенное понимание Вашим супругом, что далее важно слушать свою жену и уважать друг друга для того, чтобы сохранить Высокие отношения и будущую семью.
Конец года, самый подходящий период отпустить прошлое: напишите все обиды, оскорбления — всё, что Вас тяготит на листке бумаги и сожгите в пламени свечи, а затем напишите хорошее, свои мечты и желания и сохраните этот листочек.
Благополучия Вам и Любви! С Наступающим Новым Годом!