Как избавиться от ревности? - вопрос №1309614

Моему парню 23 года, он симпатичный, обаятельный. Хотя поводов для ревности не давал, очень ревную его. Кажется, что каждый вечер, который он проводит не со мной, он проводит с другими девушками. Мне снятся кошмары, как он оставляет меня ради другой.
Помогите, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Вы уже выбрали его, уже встречаетесь с человеком и не доверяете ему, это может повлиять на отношения не в лучшую сторону. Возможно в прошлых отношениях Вы пережили обман, но это в прошлом, отпустите и никогда больше не возвращайтесь. Подумайте, разве тот человек, который сейчас рядом, которого Вы выбрали, заслуживает к себе подобного отношения? Попробуйте поставить себя на место своего любимого мужчины (помните фразу«относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе»?). Представьте, что и он начнёт подозревать Вас. Вам бы понравилось постоянно оправдываться? Выражая недоверие мужчине в любой форме, Вы можете подтолкнуть его к тем действиям, которые он не собирался осуществлять, но если Вы так настаиваете…Надеюсь, для Вас не будет открытием тот факт, что ревность-не только Ваша проблема. Не ошибусь, если скажу, что ею страдают сотни тысяч людей по всему миру. Ревнуют люди по разным причинам. Первые признаки проявляются ещё в детсве, когда некоторые девочки ревнуют папу из -за мамы, а мальчики-наоборот.Это всё-наше бессознательное, ещё дедушка Фрейд об этом написал.он в этом-дока:) Далее идёт ревность к родителям своих родных братьев и сестёр, когда ребёнок думает, что им достаётся больше родительской любви, чем ему самому. Взрослые люди ревнуют свою вторую половину(хотя могут продолжать ревновать по-преднему братьев и сестёр). Здесь причины почти что те же: им кажется, что партнёр уделяет больше внимания кому-то. Тот кому он уделяет это внимание, конечно кажется красивее, умнее, способнее, лучше и способен на самые ужасные ужасы, чтобы его увести. Но подумайте о том, что парень всё-таки с Вами. Он может общаться хоть с сотней других прекрасных девушек (и будет, Вы не вправе этому противостоять, запретить, это его жизнь), но любит всё-таки Вас. Потому что Вы для него-самая родная, понимающая, верная, подходящая, приятная, добрая, умная, своя! Вспомните так же, что и Вы обладаете рядом достоинств. качеств, которые его и привлекли. Всегда будьте уверены в своей безусловной ценности, сейчас Вы в себе сомневаетесь. Ведь ревность, по отношению к кому бы она ни проявлялась и кто бы её ни испытывал, это страх человека быть брошенным, не оценённым, несправедливо обиженным, не понятым, корни этого лежат в детстве. Ревнующий не уверен в себе, в своей ценности, важности, необходимости, в своих силах, привлекательности.  Думайте позитивно, только о хорошем потому что мы сами влияем, организуем свой маленький мир вокруг себя, собственными мыслями, словами, решениями, поступками, планами и даже внешностью притягивая в него события и людей. Не программируйте будущее в плохом свете. Живите настоящим, радуйтесь взаимоотношениям с любимым человеком. Ведь на самом деле все проблемы только у нас в голове, мы их сами себе придумываем, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Так наверно лучше направить её в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, своей счастливой жизни — стройте её по своим представлениям о счастье. Доверяйте своему любимому, хвалите его за достижения, сделайте сюрприз, например, романтический ужин. Посмотрите что положительного в нём есть (может он умный, добрый, весёлый, привлекательный, надёжный, спокойный...), за что любите его-эти качества и цените, поддерживайте и развивайте в нём. Выражайте свои эмоции и чувства. Не забывайте говорить о том, как он Вам дорог, ценен, любим. Делайте каждый день что-то приятное, то, что доставит радость ему и Вам. Настройтесь на позитив и излучайте его-увидите, как хорошо жить в атмосфере радости, теплоты, добра. О себе тоже не забывайте, ведь Вы очень хорошая, парень ценит это, он с Вами, потому что для него Вы — лучшая. Вот и поддерживайте это в себе. Относитесь к себе бережно, цените, любите и уважайте — так же и другие будут к Вам относиться. В любой ситуации будьте уверены, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Любви Вам, взаимопонимания и гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Юлия, с наступающим Новым Годом!
Ответ на ваш вопрос «Помогите, что делать?»
Ответ. Юлия, в основе вашей ревности лежит неуверенность в себе, которая базируется на страхах, поэтому проработайте (специальным комплексом психотерапевтических методов) свои глубинные страхи это позволит вам стать увереннее в себе и не ревновать своего молодого человека.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Юлия, здравствуйте!
Полностью избавиться от ревности вряд ли получится, но вот повысить самооценку, стать более уверенной в себе можно. Парень встречается с Вами, потому что ВЫ привлекательны для него. Если бы он хотел встречаться с другими, он был бы с ними. Логично?
«Поводов для ревности не давал» — значит, все дело только в Вас, Ваших сомнениях и оценке происходящего.
А как проводите вечера без него Вы? У Вас есть свои увлечения, дела, друзья? Пусть их будет как можно больше, тогда и времени ревновать не останется. Точно так же есть свои дела и у парня.
Думаю, что Вы сможете самостоятельно решить эту проблему, когда спокойно проанализируете свои чувства, опасения и измените свое отношение. Если нет, консультация грамотного психолога Вам поможет.
Всего Вам доброго!
Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы и выбирать лучшие.
Юлия здравствуйте.Причина неуверенности в себе либо из-за неуверенности в партнере, либо из-за опыта прошлых отношений.Нужно найти причину и проработать ее
Здравствуйте, Юлия!
Эх, добавить бы в человеческий организм кнопочек, например delite и plus :) delite ревность, plus  уверенность в себе :) Но нет такой функции.
Ревность она от жадности, а жадности от убеждений,  что Вам что-то не дадают… Нужно искать причину таких убеждений и убирать её. Выберите психолога (почитайте ответы на вопросы, отзывы, профили) и избавьтесь от ущербных убеждений. Готова помочь, обращайтесь.