Здравствуйте,у меня проблема.Мой муж постоянно врет,даже в серьезныйх вопросах.Например,не давно ему надо было поехать стать на очередь на квартиру,мне он сказал,что написал заявление,осталось только - вопрос №1309806

документы занести, а на самом деле он никуда не ходил.Его вранье касается абсолютно всего, даже угрозы уйти от него не помагают.Был рахговор с ним, он признался, что ему нравиться, сочинять истории, которые якобы с ним происходили, нравится врать.Что делать, чтоб он перестал врать?
25.12.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юлия.
Ваш муж похоже застрял в детстве… предложите ему писать фантастические рассказы.Есть такая категория людей… у них развито творческое воображение и если оно не находит применения… начинают сочинять в быту.
Причины любой лжи — в детстве. В семье, где ребёнок вместо любви и поддержки чувствует страх, боится гнева родителей, наказывающих даже за такой пустяк, как разбитая чашка, ложь является единственным спасением. «Я этого не делал, это кошка, младший брат, соседский мальчик и т.д.» с каждым разом ребёнок всё убедительнее доказывает свою невиновность. Развитие лживости прямо пропорционально количеству наказаний и угроз. Бывает, что родители забывают хвалить своего ребёнка, но восторгаются умениями соседских детей, какие они умные, и учатся на пятёрки, и спортсмены и т.д. Чтобы почувствовать себя таким же достойным восхищения, ребёнок начинает врать окружающим о своих качествах, умениях, идентифицируясь с «героями» родительских рассказов. Став взрослыми они «ищут» того, чего не дополучили в детстве — признания и любви… так сделайте вид что верите… даже самой явной лжи… и чаще говорите о том… как вы его любите и как вам с ним повезло.
Удачи вам.
26.12.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store