Я замужем и у меня есть маленький ребенок.Вся проблема в том что изначально мы живём у бабушки мужа.Раньше с нами жила езе и его старшая сестра,у которой так скажем командный характер,я бы назвала её - вопрос №1309904

ещё просто энергетическим вампиром.Так вот я терпела всё наверное целый год, потом у нас родился малыш, и его сестра и тут взяла оборону, начала лезть с советами, ну не буду вдаваться в подробности, вообщем спустя три месяца, я не выдержала и вставила свое слово, мы с ней очень сильно поругались.Этот человек просто оскорбид меня и всю мою семью.Муж в данный момент принял нейтральную сторону.Вообщем с тех пор по сегоднешний день, а прошло уже полтора года, мы с ней так и не общаемся, хотя жили вме это время также в одном доме.Вся семья мужа меня не долюбливает, но он всегда мне говорит, чтобы я не обращала внимания, но саи за меня никогда не вступается.У самого же у него отношения с родственниками всегда складывались не особо теплые, он никогда не любил чтобы кто-то лез в его жизнь.С той же сестрой он всегда ссорился, потому что она любит асех контролировать.В принципе я уже смирилась с отношением его семьи ко мне, но меня радовало что и он общается со своей сестрой по минимуму.Но недавно у него умер дедушка и он отдалился полностью от меня и не принимал моей поддержки.Сего семьей у него стали очень теплые отношения.На дгях он узнал, что его сестра беременна и очень обрадовался.Он стал со всеми созваниваться каждый день, общаться.А то что его семья меня не любит его совсем не волнует.Моя родня живет далеко и поэтому я вижусь с ними раз в два месяца.Опять же я пожертвовала всем и стала жить с его семьей как бы плохо мне там не было.Я не чувствую его поддержки, он всегда на стороне своей семьи.Что мне делать? Терпеть и жить с ним дальше или лучше разойтись?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
Редко когда совместное проживание молодой семьи с родственниками складывается дружелюбно и уважительно, это также не Ваш случай. Для семьи важно, чтобы была своя отдельная территория, на которой будут действовать свои правила и ограничение на вмешательство других родственников.
"я пожертвовала всем и стала жить с его семьей как бы плохо мне там не было." — Вы согласились с тем, чтобы терпеть такое положение и по-сути выбрали роль жертвы. Вы считаете, что его семья Вас не любит, в этом конечно мало приятного, но всё же гораздо важнее, чтобы Вас любил супруг и Вы его, а с родственниками можно общаться в рамках приличия и воспитания, желательно на расстоянии.
Сейчас ему надо преодолеть боль утраты и конечно он разделяет скорбь с родными, тут надо проявить терпение и выдержку. Когда эмоциональный фон в семье станет стабильнее, сядьте и спокойно поговорите обо всё, что Вас тревожит и постарайтесь вместе принять наиболее подходящее для Вас решение.
Конец года, самый подходящий период отпустить прошлое: напишите все обиды, оскорбления — всё, что Вас тяготит на листке бумаги и сожгите в пламени свечи, а затем напишите хорошее, свои мечты и желания и сохраните этот листочек.
Подробнее поработать над Вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.
Любви и Благополучия Вам! С Наступающим Новым Годом!