Я замужем и у меня есть маленький ребенок.Вся проблема в том что изначально мы живём у бабушки мужа.Раньше с нами жила езе и его старшая сестра,у которой так скажем командный характер,я бы назвала её - вопрос №1309904

ещё просто энергетическим вампиром.Так вот я терпела всё наверное целый год, потом у нас родился малыш, и его сестра и тут взяла оборону, начала лезть с советами, ну не буду вдаваться в подробности, вообщем спустя три месяца, я не выдержала и вставила свое слово, мы с ней очень сильно поругались.Этот человек просто оскорбид меня и всю мою семью.Муж в данный момент принял нейтральную сторону.Вообщем с тех пор по сегоднешний день, а прошло уже полтора года, мы с ней так и не общаемся, хотя жили вме это время также в одном доме.Вся семья мужа меня не долюбливает, но он всегда мне говорит, чтобы я не обращала внимания, но саи за меня никогда не вступается.У самого же у него отношения с родственниками всегда складывались не особо теплые, он никогда не любил чтобы кто-то лез в его жизнь.С той же сестрой он всегда ссорился, потому что она любит асех контролировать.В принципе я уже смирилась с отношением его семьи ко мне, но меня радовало что и он общается со своей сестрой по минимуму.Но недавно у него умер дедушка и он отдалился полностью от меня и не принимал моей поддержки.Сего семьей у него стали очень теплые отношения.На дгях он узнал, что его сестра беременна и очень обрадовался.Он стал со всеми созваниваться каждый день, общаться.А то что его семья меня не любит его совсем не волнует.Моя родня живет далеко и поэтому я вижусь с ними раз в два месяца.Опять же я пожертвовала всем и стала жить с его семьей как бы плохо мне там не было.Я не чувствую его поддержки, он всегда на стороне своей семьи.Что мне делать? Терпеть и жить с ним дальше или лучше разойтись?
25.12.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
Редко когда совместное проживание молодой семьи с родственниками складывается дружелюбно и уважительно, это также не Ваш случай. Для семьи важно, чтобы была своя отдельная территория, на которой будут действовать свои правила и ограничение на вмешательство других родственников.
"я пожертвовала всем и стала жить с его семьей как бы плохо мне там не было." — Вы согласились с тем, чтобы терпеть такое положение и по-сути выбрали роль жертвы. Вы считаете, что его семья Вас не любит, в этом конечно мало приятного, но всё же гораздо важнее, чтобы Вас любил супруг и Вы его, а с родственниками можно общаться в рамках приличия и воспитания, желательно на расстоянии.
Сейчас ему надо преодолеть боль утраты и конечно он разделяет скорбь с родными, тут надо проявить терпение и выдержку. Когда эмоциональный фон в семье станет стабильнее, сядьте и спокойно поговорите обо всё, что Вас тревожит и постарайтесь вместе принять наиболее подходящее для Вас решение.
Конец года, самый подходящий период отпустить прошлое: напишите все обиды, оскорбления — всё, что Вас тяготит на листке бумаги и сожгите в пламени свечи, а затем напишите хорошее, свои мечты и желания и сохраните этот листочек.
Подробнее поработать над Вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.
Любви и Благополучия Вам! С Наступающим Новым Годом!
25.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store