Республика Карелия

Ситуация следующая: Есть женщина зовут Галина Фёдоровна у неё в декабре 2012года умирает её племянник она об этом узнаёт в октябре 2013года из... - вопрос №1310006

Ситуация следующая: Есть женщина зовут Галина Фёдоровна у неё в декабре 2012года умирает её племянник она об этом узнаёт в октябре 2013года из телефонного разговора с представителями больницы (опекуны племянника) которые ей поясняют что осталась квартира в собственности и какие то счета… более точно не пояснили… она об этом в принципе забывает так как не знает что и как делать… сейчас когда она решила восстановить сроки суд отказал так как прошло более 6 ти месяцев с момента оповещения… Других наследников нет. Администрация в чьём ведомстве находится квартира дала суду бумагу что они не против восстановления сроков… Нотариус подтвердила что никто не обращался дело наследственное не открыто. В квартире 2 года живут посторонние лица от больнице которые оплачивали счета за ЖКХ. есть ли смысл обжаловать в верховный суд?

Ответы

Не думаю что есть смысл дальше продолжать производство по восстановлению срока принятия наследства, необходимо принять наследство фактически и обратиться с новым иском о признании права собственности на имущество в порядке наследования.
25.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store