Здравствуйте! Неделю назад от меня ушел любимый человек (мы встречались и жили вместе 3 года. Нам по 22 года-я студентка,он работает,мы оба... - вопрос №1310020

занимаемся творчеством-общих интересов достаточно.мы всегда часто ссорились-оба эмоциональны не всегда сдержанны, но раньше удавалось как то справляться с проблемами.были периоды расставания(до 2 месяцев).но потом снова сходились.так как чувства есть и желание улучшать отношения тоже.но недавно он решил окончательно расстаться со мной, причиной были мелкая ссора.но думаю это просто накопилось-последний месяц был сложным в общении-упреки, оскорбления.взаимное раздражение.я чувствую большую вину за произошедшее-дело в том что я ревнивый и подорзрительный человек, стремилась контролировать его и неосознано подавляла как личность, хотя поводов для сомнений мой люимый мне не давал.и сейчас он сказал что больше не может терпеть это, устал.хочет начать новую жизнь и мне советует того же, просил больше не беспокоить и не искать встреч.я в отчаянии! подскажите, как суметь вернуть доверие(основная причина как мне кажется это его недоверие к тому что я могу исправиться и мы можем вывести отношения на новый уровень… он съехал с квартиры где мы жили со всеми вещами и не желает никак контактировать.вначале я делала ошибки как и все люди-старалась пойти на контакт.просила выслушать и дать шанс, но без истерик и слез.говорила о своих чувствах к нему и о том что осознала многие вещи.но к сожалению он и слушать это не хочет, отвечает с уважением.без негатива.но холодно и не меняет своего решения.подскажите как мне быть? я хочу вернуть его-потому что люблю и в глубине души верю в его любовь-он правда сильно любил меня.сейчас почитав литературу.я приняла решение выдержать паузу и не беспокоить его.прин\ть его решение и уважать выбор.я начала работать над своими ошибками, стараюсь сильно не замыукаться в себе. занимаюсь своими делами. но не могу перестать думать о нем, я знаю что это тот человек с которым я хотела идти по жизни и иметь семью(у него были такие же цели относительно меня).жду очень вашего совета… заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Мирослава. То что вы решили выдержать паузу, вы сделали правильно. Вам обоим только пойдет на пользу поразмышлять над вашими отношениями и над тем, нужны ли вы друг другу. А за это время поработайте над собой, над своей самооценка (ревность и претензии — это самый первый признак того, что она низкая). Поверьте, это обязательно будет замечено им. Увидев в вас изменения, он обязательно постарается проверить, верны ли его выводы и наблюдения. А это и будет возможностью примирения. Удачи вам!
Здравствуйте, Мирослава.
Выдержать паузу в отношениях наиболее целесообразное для Вас решение. Если парень устал и ему нужно отдохнуть, подумать, переосмыслить происходящее. А творческим людям бывает необходима возможность уединиться.
Если он Ваш человек, то снова потянется к Вам и будет сам искать встречи с Вами. А если Вы будете проявлять свою инициативу и настойчивость, то у него может возникнуть обратный Вашим стремлениям эффект.
Используйте это время для работы над ошибками, осваивайте новые более эффективные модели поведения в отношениях. Раскрывайте свою женственность, обучайтесь позитивному мировосприятию. Положительные эмоции и настроение раскроют Ваши природные задатки. А Ваша улыбка станет магнитом для добрых событий.
Конец года, самый подходящий период отпустить прошлое: напишите все обиды, негативные переживания — всё то, что Вас тяготит на листке бумаги и сожгите в пламени свечи, а затем напишите хорошее, свои мечты и желания и сохраните этот листочек.
Любви и благополучия Вам! С Наступающим Новым Годом!
Здравствуйте, Мирослава! То что Вы, почитав литературу, приняли решение выдержать паузу и поработать над своими ошибками — хорошо. И даже делаете определенные усилия для контроля своего поведения. Но мне кажется, что это только внешние проявления. Вы не изменили своих установок и своей позиции по отношению к своему парню. И проявляется это в таких ваших фразах, как «вернуть доверие», «хочу вернуть его», т.е. Вы все еще хотите склонить его к какой-то развязке, все еще контролируете его поведение. И мне, к сожалению, кажется, что даже если он вернется к Вам, это опять через время приведет к проблеме.
Из моих рекомендаций — Вам над поработать над самосознанием, т.е. и над представлением о себе, и над переработкой информации извне, поскольку ваши интерпретации его поведения оставляют желать лучшего (например ваша ревность и подозрительность без повода и провокаций с его стороны).
если буду вопросы — пишите, пообщаемся))) Успехов Вам!
Здравствуйте, Мирослава!
«дело в том что я ревнивый и подорзрительный человек, стремилась контролировать его и неосознано подавляла как личность» и просто литературой или советами даже от профессионалов от этого не избавиться тк нужно искать причины и устранять их. Самостоятельно (обчитавшись литературы и советов) Вы сможете себя какое-то время контролировать, но потом ревность, подозрение и контроль будут вырываться и все будет идти по кругу как и в эти 3 года. Поэтому, выберите психолога (почитайте ответы на вопросы, отзывы, профили) и займитесь собой, найдите причины и проработайте их. У всего есть причина и не убрав её нельзя избавиться от последствий. Готова помочь, обращайтесь.