Спортивное питание - вопрос №131016

хочу начать принимать спортивное питание, а именно сжигатель жира. Мне 24, вес 75, рост 170. Начала ходить в спортзал. Стоит ли начинать?????

8 ответов

Ответы

Лучше всего иключить из рациона мясо, побольше есть фруктов, тогда не нужно будет переходить на спортивное питание.

стоит

Спортзал — это прекрасно!

А вот мучать тело сжигателями не стоит. Ешьте все тоже и также, как и раньше, но треть-пол порции сразу в сторону.  Когда желудок привыкнет к этому объему — начинайте оптимизировать рацион.

По мере возможности - стакан воды сразу после сна. А после восьми вечера — все очень легонькое.

Удачи !

1. http://www.megasila.ru/  — каталог спортивного питания и коротко о самом питании

2. если вы будете посещать спортзал, то этого вполне будет достаточно — вы же не проф.спортсмен...

3.может быть лучше спорт совместить с какой-нибудь приемлимой диетой?

Если Вы  не профессиональный спортсмен — то не стоит. Все эти препораты -химия.Правильное питание и спортзал уже очень хорошее сочетание, а в виде жирозжигателя могу предложить витамин С (500 -1000мг в день, лучше с утра ) О правильном питании могу проконсультировать в чате.

Мне кажется не стоит! Избыточный вес у вас не наблюдается. Если вы начали ходить в спортзал то процесс жиросжигания скоро начнётся сам. Просто нужно сократить объём принимаемой пищи с высоким содержанием жиров и углеводов. При нехватке калорий ваш организм будет получать энергии меньше, чем использует, и поэтому будет вынужден добывать ее. Причём сжигая собственные жиры. Сокращение углеводов приводит к тому же. Потренируйтесь хотя бы 3 месяца — потом подумаете ещё раз

Здравствуйте, пока не стоит ничего принимать, попробуйте занятия без приёма спортивного питания и посмотрите на результаты! Тем более если хотите похудеть Вам нужны ещё аэробные нагрузки. Пишите, всё объясню.

Здраствуйте, Яна!

Естественно не стоит — ничего полезного в этом нет, а лишний вес ( при чем у Вас он не очень-то и большой)и сам уйдет при физических нагрузках. Лучше позаботьтесь о более полезном питании — фрукты, овощи, рыба, нежирное мясо, злаковые, молочные продукты не высокой жирности ( но и не обезжиренные)и т.п. — вот это действительно пойдет только на пользу и Вашему организму и внешнему виду!