Свердловская область

Может ли работадатель заставить переписывать объяснительную, только из-за того,что ему не понравилось как ее написали? - вопрос №1310188

Ответы

Здравствуйте! Нет, такого права работодатель не имеет. Объяснительная, пишется самим работника по его усмотрению.  А работодатель обязан участь её содержание при принятии решения по вопросу для разрешения которого данная объяснительная была отобрана. Всего доброго!