Сахалинская область

Здравствуйте, у меня такая ситуация умер отец, жил в муниципальном общежитии, был в ней прописан. Я единственная дочь, прописать не успел, умер не... - вопрос №1310255

болея-несчастный случай произошел. Сейчас общежитие сносят, всем дали квартиры… У меня был городской суд-проиграла, областной-тоже. Кассационный не успели подать-вышел срок… В итоге выкидывают на улицу, хотя я доказывала, что живу до сих пор в комнате в общежитии. Приходили свидетели, и т.д. Что мне делать? прав ли суд и может можно еще куда-нибудь обратиться??? Забыла написать что из документов один типовой договор остался, ордер затерян давно в жеке( еще отец его искал и бесполезно).Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Из представленной информации ясно, что умерший вселил вас в муниципальную квартиру, но договор социального найма в связи с вашим вселением не изменен. Поэтому Департамент жилищной политики и жилищного фонда вправе требовать освобождения спорной квартиры, так как по закону вы не приобрели права пользования этой квартирой. Шансов у вас остаться проживать в этой квартире немного. Если вопрос о вашем выселении решался в судебном порядке, то рекомендовала вам обратиться со встречным исковым заявлением о признании права пользования жилым помещением и регистрации по месту жительства.Можно  сначала получить письменный отказ в регистрации по месту жительства, а затем обжаловать его. Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании права пользования жилым помещением и регистрации по месту жительства. Вам необходимо было  представить доказательства, что вы на протяжении нескольких лет проживали в спорной квартире, несли бремя содержания имущества, оплачивали квартплату и коммунальные услуги, что в спорной квартире находятся все ваши личные вещи и т.д.