Квартирный вопрос - вопрос №131077

Бабушка оставила свою квартиру моему двоюродному брату (т.е. одному из троих внуков) по договору дарения. Квартира до сих пор находится у него в собственности (я наводила справки), но сам брат пропал (думаю, сменил место жительства, т.к. у него была еще одна квартира). Ни телефон, ни местонахождение брата не известны. Какие действия можно предпринять, чтобы в случае смерти брата квартира непропала?

Ответы

В случае его смерти, квартира не пропадет. Если он не оставит завещания, то квартира будет наследоваться по закону. Наследники 1-й очереди: жена, дети, родители Наследники 2-й очереди: братья и сестры