Нижегородская область

я слышал, что если написана жалоба, то органы мою жалобу не имеют право отсылать, на тех же на кого я подал жалобу? - вопрос №1310821

я писал в органы жалобы, чтобы они занялись проверкой и вздули тех о незаконных их действий, но их отправляли на первые инстанции на кого я писал жалобы. в результате на жалобы отвечали те лица на которых я жаловался, и естественно они давали просто туманную отписку, что все хорошо, так и должно быть. и мои жалобы оставались без какой нибудь проверки и на своем месте. как будь то я совсем и не жаловался. если есть такой закон, что органы не имеют права пере направлять жалобы на первые инстанции, процитируйте пожалуйста этот закон. большое спасибо…

Дополнение автора от 26.12.14 09:42:17
вообще то, как я наслышан, органы куда я подавал жалобу, должны сами, если они не компитентнные по этим жалобам, должны сами давать ход дальше, и пере направлять жалобы тем органам, к ним относится за них отвечает и должен их вздуть по полной.а не направлять на первый адрес туда куда жалуюсь. и есть такой закон, что они так не должны делать, и злостно нарушают.вот я и просил процитировать этот закон.

Ответы

Здравствуйте! Если вы желаете, что бы вашу жалобу рассмотрел вышестоящий орган, вы сначала, должны подать жалобу в орган, действия которого обжалуете, дождаться ответа который вам должны дать в месячный срок. Далее приобщив полученный ответ к очередной жалобе подать её в вышестоящий орган и так далее по вертикале власти. В противном случае ваши жалобы будут «опускать на землю», т.е. в местный орган, на действия которого вы подаете жалобу. И так поступают чиновники практически во всех органах власти (прокуратура, полиция, администрации и т.д.), за исключением судов. Вероятно на основании п.5 ч.1 ст.10 ФЗ РФ №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». (P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и с Наступающим!
Следует внимательно читать ответ эксперта. На основании п.5 ч.1 ст.10 ФЗ РФ №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», который указан в первом ответе, все ваши жалобы будут направлять в орган по месту жительства. И обосновывая передачу жалобы указанным НПА, орган, ни чего «злостно нарушать», формально не будут. Жалоба принята — принята, зарегистрирована — зарегистрирована, ответ или уведомление на жалобу даны — даны. Все! И ни чего не докажете. Всех благ!