как правильно расторгнуть договор с управляющей компанией - вопрос №131085

9 ноября 2011 года заканчивается срок действия договора на управление домом с управляющей компанией. Компания находится на грани банкротства. Учредители раздробили ее на три новых независимых компании по районам города. Учредители новых компаний прежние, директора другие. На данный момент идет навязывание новой компании с заключение срока договора на семь лет. Собственники дома не хотят иметь дело с новой «старой» компанией,на собрании учредитель и директор новой компании открыто заявили «что вы ни куда не денетесь, все равно будете работать с нами и на наших условиях» грозять судами. У них сильные юристы, а жильцы юридически не грамотные. Договор с управляющей компанией фактически заключен не был, собственники судились с УК но проиграли, суд принять сторону УК и принял протокол общего собрания (хотя ни какого собрания и не было все сфабриковано УК) от 2006 года и вот проходит пять лет. Не хотим работать ни со старой компанией, ни с новой. Большинство собственников хотят организовать либо ТСЖ, либо уйти в другую компанию. Что делать? как правильно оформить все документы, что бы снова не проиграть в суде. На данный момент в доме создана инициативная группа, проводятся собрания по этажам (дом многоэтажный, общее собрание не собрать).ен

Ответы

Что делать? Нанимать юристов для помощи и не жадничать. Вы уже проиграли суды понадеявшись на собственные силы. Если этот момент вас не насторожил, то вы как в поговорке заплатите еще раз, но уже гораздо больше.