Как найти золотую середину во взаимоотношениях со старшей взрослой сестрой, понимания. Мне 26 лет, я не замужем, детей нет. Сестре 43 года, тоже никогда не была замужем и детей нет. - вопрос №1310855

Ответы

Здравствуйте, Алина!
Вы не сказали, что именно происходит во взаимоотношениях с Вашей сестрой.Лишь указали, что у Вас схожий жизненный сценарий.
И возможно, Вам стоит обратить внимание не нахождение золотой середины во взаимоотношениях со старшей сестрой, сколько задуматься о своей жизни и о своём будущем.Тем более не совсем понятно, что вы имеете под сочетанием золотая середина в отношениях?

С Уважением, Константин.
Здравствуйте, Алина. Вы не даете никакой информации о причинах ваших разногласий с сестрой, но можно догадаться, что в какой-то степени причина может крыться в том, что сестра не очень хочет, чтобы вы повторяли (или продолжали) тот же сценарий жизни, что и у нее. Интересно было бы разобрать, почему ваши судьбы складываются одинаково? Что происходило в вашей родительской семье? Какой сценарий был заложен?
Алина, это чисто воды повторение Родового сценария! У Вас одинаковые Судьбы. Это всё, что можно сказать из Ваших 2-х предложений.
Чтобы понять, как выйти из ситуации — нужно нарисовать генеалогическое дерево и там, как на блюдечке лежит Ваш ответ.

Обращайтесь.
Готова работать с Вами. Когда узнаете ответ — Вам нужно будет с ним что-то делать. Я работаю с исцелениями Родовых сценариев.
Здравствуйте, Алина. Вы не написали в чем именно заключается проблема во взаимоотношениях с сестрой. Но насколько я знаю эту тему, проблемы возникают тогда, когда взрослые сёстры живут вместе, в одной квартире. В детстве у сестёр сформирован определенный тип взаимоотношений. Где старшая сестра руководит, младшая подчиняется. Старшая более авторитарная, у неё больше полномочий. Она привыкла принимать решения за себя и часто за младших детей. У младшей сёстры — этих функций нет. У неё, в родительской семье чаще всего больше возможностей для саморазвития, получения образования,  но во многих вопросах она полагается на старших. Когда между сестрами большая разница в возрасте, есть ещё один момент — старшая часто выполняет материнскую роль, берет на себя заботу о младшей сестре. Но вот сёстры выросли. Теперь каждая из них взрослый человек. Младшая требует к себе уважения, она больше не согласна на подчиненную роль. Старшая сестра часто руководствуется (неосознанно) детской моделью поведения. Ели младшая сестра проявляет характер, получается столкновение.

Это лишь одна из возможных проблем. Далеко не все сёстры могут быть друг для друга понастоящему близкими людьми, особенно, когда большая разница в возрасте. Но даже если они достаточно близки, важно чтобы у каждой из них было личное пространство, которая уважает другая сестра. И чтобы в любой ситуации, они умели выстраивать конструктивный диалог. Отношения следует выстраивать с позиции «взрослый — взрослый». А не с позиции " мать- дочь". По крайне мере, нужно стремится к этому. Обращайтесь внимание на собственные ошибки, аккуратно показывайте сестре её ошибки. Уважайте друг друга. Тогда все будет нормально.