Доброго времени суток. Даже не знаю с чего начать. Все переплетено и зависит друг от друга. Мне 20. У меня больше нет компании друзей, с которыми я всю жизнь гуляла(просто забыли обо мне и нашли - вопрос №1310993

800 p
других людей, кто им более инетересен), если и остались друзья, то у них отношения, им не до меня, с парнями не выходит ничего и сверху накладывается сессия, где у меня куча долгов. Единственное что, так это у меня все хорошо в семье и мы ни в чем не нуждаемся.Про парней вообще отдельная тема. Мне многие говорят, что я хорошая, красивая, что нравлюсь, чем-то цепляю, что со мной интересно и все. Дальше ничего не идет и тут резко появляется девушка или оказывается, что она уже есть. Возможно это идет из-за того, что я веду себя не как девочка, потому что учусь в окружении парней в техническом вузе. Я сама это замечаю, но у меня не получается быть девушкой, которая прямо вся такая милая и воздушная, как это исправить я не знаю.Из-за этого я не могу уйти в учебу с головой, потому что переживаю по этому поводу. Мне всего 20, а мне уже кажется, что общения у меня ни с кем не будет и уж тем более мужа я никогда не найду, потому что у хороших нормальных парней уже кто-то есть.
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Самое первое, что нужно сейчас — это подтянуть пушистые хвосты, потому что это реальность — сдать сессию, ведь никакие горести или радости в Вашей личной жизни для преподавателей не являются мотивацией поставить Вам хорошую оценку. Так что соберитесь и вперёд, на баррикады из вопросов, заданий, рефератов, билетов. Во всяком случае решение этой проблемы зависит только от Ваших усилий, усердия, терпения, трудолюбия и Вы можете решить её самостоятельно (и решите обязательно). Как только эта цель будет достигнута, Вы поймёте, что победили, почувствуете облегчение и другие сферы жизни начнут выглядеть более обнадёживающе и подтянутся потому что, как Вы правильно заметили, всё взаимосвязано, взаимообусловлено.
Компания друзей не может наверно быть стабильной всю жизнь и это нормально. Меняются взгляды, жизненные ориентиры, интересы, вкусы и предпочтения. Вы тоже изменились по сравнению со «всей жизнью», даже за пару последних лет стали смотреть на мир немного под другим углом. Немного направлю Ваши мысли относительно парней — далеко не всем нравятся воздушные жеманные барышни, любят всяких, уж тем более самостоятельный, самодостаточных, уверенных в себе женщин, каковой вероятно являетесь Вы, гордитесь собой именно такой, вы этого достойны — быть любимой, не заслуживая этого никоим образом, ничего не предпринимая и не меняя в себе. Просто к каждому из нас события, мысли, решения, люди приходят в своё время, именно тогда, когда мы к этому готовы — принять их и начать действовать. Обязательно появится новая компания, любимый человек, только не нужно жалеть за старой, а наоборот открыться навстречу новому, расширить горизонты общения, включиться в новые социумы, а не концентрироваться на негативе, жалении себя, оплакивании бесполезно проходящих дней. У Вас сейчас море возможностей, все пути открыты. Станьте активнее, действуйте.  Каждый человек ежедневно делает выбор, в том числе быть ли ему счастливым или несчастным, воспринимать ли мир дружелюбным или враждебным. Только от наших внутренних установок, настроя зависит в какие цвета окрашен наш мир, мы сами его создаём своими поступками, мыслями, словами, решениями, даже внешностью притягивая в него определённые события и людей. Не ждите никогда, что кто-то сделает Вас счастливее, примет решение, предпримет шаги — делайте себя такой сами, добавьте в свою жизнь всего, что необходимо для счастья: эмоций, встреч, радостных событий, слов, восторгов, традиций, маленьких праздников, драйва и позитива. Думайте только о хорошем, делайте то, что приятно Вам, создавайте сами свой круг из хороших людей, тогда всё и будет хорошо. Всё в Ваших руках. Любви Вам и гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина.
В Вашем возрасте может происходить переосмысление дружбы и многие друзья начинают создавать любовные отношения, которые для них становятся приоритетом.
Для того, чтобы стать привлекательной в глазах парней можно раскрывать свою природную женственность, этому можно научиться. Обратите внимание на то, какую одежду Вы предпочитаете носить, для романтичных встреч больше подошли бы платья, юбочки, предметы бижутерии, шарфы и платки — в такой одежде у Вас может меняться и поведение. Длина волос предпочтительна ниже плеч. Далее откорректировать осанку, манеры и жесты, голос, освоить приёмы флирта, научиться внутренней улыбке (позитив притягивает хороших людей).
Подумайте, Вам подходит выбранная Вами специальность, если да, то стоит проявить больший интерес к получению знаний, тогда Вы сможете сдавать все сессии вовремя и становиться специалистом в своей области.
"Мне всего 20, а мне уже кажется, что общения у меня ни с кем не будет и уж тем более мужа я никогда не найду, потому что у хороших нормальных парней уже кто-то есть." — желательно поработать над негативными жизненными установками, которые могут блокировать Вас на пути к благополучию в личной жизни. А позитивное мышление позволит Вам с лёгкостью преодолевать все Ваши трудности.
Конец года, самый подходящий период отпустить прошлое: напишите все обиды, негативные переживания — всё то, что Вас тяготит на листке бумаги и сожгите в пламени свечи, а затем напишите хорошее, свои мечты и желания и сохраните этот листочек.
Счастья Вам! С Наступающим Новым Годом!

Здравствуйте, Алина!

Конечно, нужно искать причины происходящего. Возможно, Вы строите отношения или своё поведение по определённой модели, которую надо менять. Вы повторяете один и тот же сценарий, который ведёт Вас к такому результату. Конечно, надо разобраться в причинах, почему всё происходит именно так, а не развивается в желательном для Вас направлении. Изменитесь Вы — изменится Ваша жизнь.
Искусство любви не столько в том чтобы найти, а в том чтобы сохранить на долгие годы и приумножить, уметь любить и дарить эту любовь другим.

А к приходу Любви надо быть еще и готовым, надо учиться любить.

В Вашей жизни будет то, чему Вы разрешите быть. Во что верим и над чем работаем, то и будет.

СУДЬБУ ВЫБИРАЕМ МЫ САМИ! Вопрос в том, как Вы о себе и своей жизни думаете! Образ мыслей определяет наш образ жизни и наше будущее. Нужно быть открытой миру, любви, быть готовой принять этот дар.

Чтобы достичь желаемого, необходимо разобраться в том, что Вам мешает осуществить его.
Причина происходящего, скорее всего, кроется в Вашем детстве. Родительский сценарий, то, как нас воспитывали в детстве, какая была обстановка в семье формирует наше отношение к себе и многие наши жизненные убеждения и программы. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Необходимо скорректировать, прежде всего, Ваши мыслительные установки.

Наша модель поведения зависит от внутренней уверенности и нашей самооценки. Это влияет и на отношения с мужчинами.
Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.
Вам с помощью специалиста необходимо поработать над самооценкой и освоить новые модели поведения в отношениях с мужчинами.

Не старайтесь быть идеальной для парня, не лезьте из кожи вон, чтобы нравиться Вы — прекрасны, ценны и достойны любви. Вы пришли в этот мир, значит, достойны любви. Просто потому что ВЫ ЕСТЬ! ВОТ ТАКОЕ САМООЩУЩЕНИЕ И САМОВОСПРИЯТИЕ БУДЕТ ПРИТЯГИВАТЬ К ВАМ. Как только научитесь любить себя, обязательно будут любить Вас
Прочитайте книгу А. Курпатов «Красавица и чудовище» Она есть в инете. Многое поймёте о взаимоотношении полов

Если хотите поработать, над тем, чтобы скорректировать мыслительные установки и модель поведения, научиться строить отношения с мужчинами, обратитесь за помощью к психологу. Нужно прояснить, что ещё Вам препятствует наладить свою личную жизнь.

В этом Вам поможет работа с психологом.

При желании обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте, Алина. Ключевое направление Вашего вопроса, это отношения с парнями, почему они не складываются. Из этого вопроса возникает своего рода нарушение и в других: Из-за этого я не могу уйти в учебу с головой А потому, стоит более подробно пересмотреть вопрос Вашего формирования отношений и подкорректировать его. у меня не получается быть девушкой Вот этот вопрос и стоит проработать.
Алина, я посмотрел Ваш профиль, и вопросов там не мало, а потому, как Вы наверное уже убедились, одним — двумя ответами, вопрос не решается. Так возможно все же стоит выбрать эксперта, проработать непосредственно все нюансы данного запроса, и все же получить практический, желаемый результат?
Доброе утро. Алина, с наступающим Новым Годом!
Алина, разложите свое сообщение на составляющие-так вам будет легче решать проблемы, например.
Первая и главная составляющая- ваша личная жизнь. Для решения этой составляющей, попробуйте:
*проанализировать ваши отношения с молодыми людьми и вас в них — это позволит найти и проработать ваши ошибки, чтоб не допустить их в будущих отношениях.
*составьте четких и жестких критерии отбора молодых людей для серьезных и долгосрочных отношений,
*определите географию поиска и места знакомств с молодыми людьми (открою секрет: настоящие мужчины в интернете, на сайте знакомств и в ночных клубах они не водятся)
*освойте новые моделей поведения и методы взаимодействия с молодыми людьми-это позволит вам вести отношения на качественно -новом уровне и в нужном для вас направлении, например, до ЗАГСа))
Вторая составляющая — ваше обучение.
В этом случае, вам стоит подойти к куратору и вместе с ним составить график погашения задолженностей. И, прежде чем,  начать сдавать задолженность извинитесь перед преподавателем за доставленные неудобства.
Третья составляющая — ваши отношения с друзьями. Это решается совсем просто, вам стоит:
*перестать завидовать своим друзьям, имеющим любовные отношения.
*освободиться от негативных эмоций (например, обиды), которыми вы себя наполняете
*и самое главное, полюбите себя по- настоящему, и перестаньте жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое   регулярно портит вам настроение, взращивает в вас негативные эмоции (зависть, обиды и др) и вводит состояние безнадежности.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Алина! Мне хочется Вас поддержать и сказать, что наличие парня и друзей — это не данность. то есть здесь нет дихотомического либо да, либо нет. Если отношения с вашими друзьями себя исчерпали, тут есть множество вариантов: можно постараться «реанимировать» эти отношения, организовывая встречи и предлагая совместное времяпрепровождение, а еще можно искать новых друзей, что, пожалуй, более увлекательно. Но тут главное один момент — постарайтесь для себя разделить дружбу и любовные отношения. Дружите с тем, с кем хотите дружить, и не дружите с тем, с кем хотите более близких отношений. Тогда Вас и не будут воспринимать как «своего парня». Что касается «быть девушкой», то мне кажется это не очень здОрово пытаться быть «не собой», милой и воздушной. Просто надо искать такого парня, который подойдет именно Вам и примет вашу индивидуальность.
Удачи Вам и если будут вопросы — обращайтесь))
Здравствуйте, Алина. Следует поработать над собой и разобраться в  себе. Можем вместе разработать стратегию модернизации Вашей жизни! Предлагаю сосредоточиться на учебе на 1-1,5 месяца.

Что мешает нам сосредотачиваться?

1. Внешние факторы, препятствующие сосредоточению
— шум, музыка
— соседи и коллеги, лезущие с вопросами
— аська и телефон
— еще что-то, что требует вашего внимания, конкурирует за внимание с делом, которое надо сделать.

2. Внутренние факторы, которые мешают сосредоточиться (ВНИМАНИЕ!!!)
— общее плохое самочувствие
— отсутствие четкого плана деятельности
— неуравновешенное эмоциональное состояние
— незаинтересованность в работе

Списки можно продолжать. Кстати, если вы действительно хотите как следует научиться сосредотачиваться, советую здесь свернуть окно браузера, открыть листок ворда или блокнота и написать небольшой список под заголовком «Что мешает мне сосредотачиваться». Подчеркиваю – не вообще мешает, а что мешает именно вам делать конкретное дело, сосредотачиваться на определенной работе.

Найдите подходящее для учебы место. Ваша спальня или класс не всегда являются самым лучшим вариантом. Найдите хорошее, тихое место, с большим удобным стулом, например, гостиная. Желательно, чтобы в вашей досягаемости не было телевизора, компьютера и сотового телефона.
  • Хорошо подойдет библиотека, так как там тихо. Вы также можете воспользоваться кабинетом родителей, если там тихо и нет отвлекающих факторов.

Здравствуйте Алина! И с Наступающим Вас! Заинтересовала Ваша история, решил ответить. Мне сразу же захотелось узнать, действительно ли дело обстоит так, что однажды чудесным осенним днем, Алина просыпается в своей кровати, звонит друзьям, а те мол и знать её не знают, и помнить не помнят. И интересна она перестала быть. Друзья находят время для друзей, возможно не столько, сколько бы хотелось Вам), но даже находясь в отношениях, вполне можно общаться с окружающим миром, выходить на улицу и разговаривать с людьми. Вы наверняка думали о том, что никому до Вас не дела, и все про Вас забыли, даже если и так, у Вас всегда есть возможность напомнить о себе в любой момент. Вчера напомнить не получится, а в остальном, очень даже возможно. Подумайте. Значит ли, что, если вы о себе не напоминаете, то вы забыли о тех кто Вам дорог или нравится или с кем хочется общаться? Значит ли это, что они Вам больше не интересны? Раз говорят что вы красивая, цепляете и с вами интересно, смысл был бы говорить, если бы это было не так? Я не вижу никакого.Опять же, то что вы учитесь среди молодых людей, значит ли что вы теперь стали парнем? Не верю… Взгляните в зеркало, убедимся вместе:). Пожалуй для Вас это возможность понять молодых людей, их интересы, и в этом плане быть ближе к понимаю, что нужно мужчинам, чем любой другой девушке, учащийся среди «своих». Почему бы не использовать это преимущество? Что касается случайных появлений девушек… в любой случае вы же общаетесь, чтобы понять есть девушка или нет, достаточно спросить). p\s Совершенно не всем нужны милые, воздушные и пушистые девушки, кому-то понравитесь именно Вы, а не образ, под который Вы планируете соответствовать). «Мне всего 20, а мне уже кажется, что общения у меня ни с кем не будет и уж тем более мужа я никогда не найду, потому что у хороших нормальных парней уже кто-то есть.» — Так у хороший и нормальных парней уже кто-то есть. А у красивой, интересной девушки, почему не может быть?) Видимо пока не нашелся нормальный парень с которым вы будите счастливы. Стоит ли в таком случае паниковать и торопить события? Надеюсь этот краткий монолог Вам поможет :) Успехов!
Алина, здравствуйте.У Вас существует, по Вашим словам, две проблемы.Это то, что не можете найти парня, с которым были бы продолжительные отношения и из-за этого-проблемы в учебе.Вы должны понять, что это две совершенно разные проблемы и связывать их не коим образом не нужно, ведь это две разные сферы в жизни.Поэтому нужно начать с первой Вашей проблемы: Вы должны проанализировать и понять, в каком именно моменте парни отворачиваются от Вас? Вы нравитесь им, что по Вашему начинает происходить не так? Почему другая девушка оказывается лучше Вас? Когда Вы, проанализировав прошлые отношения, найдете этот очажок, из-за чего и после чего отношения сходят на нет, Вы поймете, что нужно изменить в Вашем поведении в отношении молодых людей.По поводу второй проблемы: учеба мало кому дается просто, нужно не лениться и стараться.Чтобы в жизни не происходило-позиций в учебе сдавать нельзя.Нужно набраться внутри себя сил и продолжить учиться, помните, это немаловажно для Вашего будущего.Вы же хотите быть не только любимы, но и успешны в карьере? Из учебы складываются задатки для этого.И! Ни в коем случае, не переживайте по поводу замужества, это обязательно случится, но… не сейчас.Всему свое время! Удачи!
20 лет еще не тот возраст когда стоит начинать волноваться по поводу создания семьи и рождении детей
наверно учеба поиск себя пробы как девушки своей привлекательности свидания это все что сейчас вам и нужно и хорошо что есть преданная семья ваш тыл и эмоциональная поддержка эти дни счастья вы еще будете вспоминать когда создадите собственную семью многое захоите повторить из родительской семьи поскольку все счастливые семьи счастливы все же одинаковы и это простое слово любовь.
ЛЮбовь в семье идет на всех ее членов она очищает согревает делает и умнее и привлекательнее может поэтому так тянутся к вам люди и родители какого там парня сразу чай пригласили попить и м. л. у которых что то не ладится в отношениях с другой девушкой.
Вы своим присутствием и семьей, которая стоит за вашими плечами открыли на самом деле сейчас очень важную дверь, которую многие на этом сайт приходящие вообще не знают где она находится даже.
Вы несете любовь а принять такой подарок готов конечно не каждый только избранный вами сейчас не торопитесь с выводами его пока еще нет вы не готовы его еще принять вы еще не готовы правильно выбрать чтобы не ошибиться.
С Новым Годом !
Взрослейте и просто живите, радуясь каждому прожитому дню! Счастья вам!
Алина, доброго дня и с Наступающим Вас!
Я понял о чём Вы беспокоитесь и разделяю Ваш страх… Но, Вы с ним разберётесь, знаете почему? Потому что уже в заглавии Вашего поста есть мудрость: «Все переплетено и зависит друг от друга.» Верно сказано! Поэтому не будем разбивать Ваш запрос на составляющие и подсоставляющие. То, что нет больше компании друзей — это не так страшно, как кажется, скорее всего жизнь у Вас динамично меняется и каждый уходит в свой поток, поэтому НЕВОЗМОЖНО, чтобы компания сохранялась ВЕЧНО… хотя, нам всем этого, ДА, ХОЧЕТСЯ!

Вы пишите: «имне до меня, с парнями не выходит ничего и сверху накладывается сессия, где у меня куча долгов...» НО, ЗАТО «Единственное что, так это у меня все хорошо в семье и мы ни в чем не нуждаемся» !!!

Уверен, что Вы не только «многие говорят, что я хорошая, красивая, что нравлюсь, чем-то цепляю, что со мной интересно», даже намного лучше, чем они ГОВОРЯТ. Потому, что большинство не скажет, ведь зависть ещё никто не отменял. :)
С долгами Вы разберётесь также как и с учёбой, как только перестанете пугать себя воображаемым будущим, что «общения у меня ни с кем не будет и уж тем более мужа я никогда не найду», Вы, Алина, конечно же уже слышали, что наши мысли материализуются. Значит пора начать думать позитивно. Попробуйте в течении недели понаблюдать за посещающими Вас мыслями, может быть завести дневник? Уверен, что Вы уже пробовали его писать… Не так ли?

А Ваши мысли по поводу исправления СЕБЯ, чтобы соответствовать придуманному эталону: «Я сама это замечаю, но у меня не получается быть девушкой, которая прямо вся такая милая и воздушная, как это исправить я не знаю...» — это самый корень всех других неприятностей. Выбросьте это из своей красивой головы и не замарачивайтесь! Исправлять нужно то, что не в порядке, а Вам именно нужно освободиться от ЖЕЛАНИЯ СЕБЯ ИСПРАВЛЯТЬ И БЫТЬ ТАКОЙ, КАКАЯ ВЫ ЕСТЬ! А Вы — УНИКАЛЬНАЯ!!! И парень для Вас должен быть соответствующий. А значит, он — НАЙДЁТСЯ. Вот увидите!
С Наступающим и не забудьте загадать на праздник желание!!! :)
С уважением!

Здравствуйте Алина! Как вижу я из Вашего письма, то причина всего, что Вы описали в Ваших убеждениях, в Вашем выборе приоритета для себя, а для Вас сейчас хорошо- быть в семье, там Вы чувствуете себя похоже, по- настоящему счастливой и сейчас не готовы менять свои приоритеты, вот когда измените, когда для Вас важным будет на 1-м месте или учеба, или отношения с парнем, или отношения с друзьями- тогда и появится у Вас то, что Вы поставите на первое место- а сейчас на 1-м месте- семья- вот и смотрите- ведь«куда вниманние, там и прибывает», там и процветает!

Алина, добрый вечер. Вот в краце те пункты, на которые я бы рекомендовал обратить своё внимание и откорректировать, если вы в них узнаёте себя:

1. Склонность к обиде/вине в отношениях, а не к распределению ответственности.
2. Склонность к «сливу» неприятных переживаний, связанных с неудовлетворённостью, а не к анализу своих потребностей и удовлетворению.
3. Нестабильная самооценка.
4. Предпочтение пессимистичного, депрессивного взгляда на свою жизнь оптимистичному, мотивированному, результативному.

Собственно, нормальные проблемные зоны для 20 лет. Можно и нужно работать.

Здравствуйте, Алина!
А по-моему, у Вас как раз-таки все хорошо!)) Но Вы решили сознательно ухудшить условия своей жизни  -  от друзей вы сами отстранились (возможно на данный момент они стали неинтересны Вам), и в учебе Вы сознательно набрали кучу долгов (чтобы быть как все), и успехом у парней Вы пользуетесь, и в себе Вы уверенны, но вам захотелось, чтобы рядом был тот, недосягаемый или чей-то, потому что на " чужом огороде и морковка слаще")). А в вопросе выбора мужа, мне думается, что у Вас есть четкое представление, каким он должен быть, просто пока кандидаты в мужья не дотягивают до ваших представлений.  Есть такое ощущение, что Вы сознательно наговариваете на себя и сознательно драматизируете обстановку.  Исходя из этого, предположу, что это такой своеобразный Ваш каприз.  Для чего? Хотите проверить себя в условиях трудностей, чтобы было что преодолевать? Если это так, то попробуйте. Возможно Вам это нужно. Только помните, что искусственно созданные трудности далеки от естественно реальных.

С наступающим Новым Годом и исполнения всех ваших заветных желаний!
Из-за этого я не могу уйти в учебу с головой, потому что переживаю по этому поводу.
Утвердитесь в том что у каждого свой путь. Вы в 21 веке. Созидайте свою собственную жизнь. Держитесь на светлой стороне, умная позитивная и образованная девушка, плюс с хорошими манерами не пропадет. 2. На счет того чтобы уходить с головой в учебу — это не тот повод где нужно быть радикальным. Все нормально в 20 лет все переживают и эти переживания часть жизни, попробуйте каждый раз придавать им позитивный оттенок и улыбаться. )