Республика Татарстан

Здраствуйте! Гаишник составил протокол по нечитаемым гос.номерам, но номера были чистые и я это зафиксировал на фото в телефон, что я указал в... - вопрос №1311012

протоколе! Я не согласился с этим протоколом! Дальше мне не были разъяснены ст.25 и 51 конституции России, что и написал «не разъяснены» подпись не поставил! Не поставил подпись на рассмотрение дела в ГИБДД по месту жительства и написал в протоколе «копию не получил» подпись не поставил! Данный штраф уже есть в базе данных! И уже по делу вынесено постановление! Вопрос, есть ли шансы отменить данное постановление — хотя бы потому-что оформлен с нарушениями? И привлечь инспектора к ответственности!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, обжаловать обязательно надо, и Вы его обжалуете, т.к. есть процессуальные нарушения по факту разъяснения Ваших прав. Инспектора надо тоже привлечь, подать на него жалобу на действия (бездействия)  ст. 245 ГПК РФ, срок исковой давности три месяца со дня написания протокола, после чего привлекать к ответственности.