Здравствуйте! подскажите пожалуйста...можетя я такой плохой человек или что..дело в том, что мой папа предприниматель. Сейчас у мужа на работе, в... - вопрос №1311183

организации проблемы, он тоже хочет попробовать открыть ИП, но говорит, что понадобится помощь папы… я заметила, что у мужа до меня всегда были девушки из обеспеченных семей, и мне кажется он специально к таким присматривался, для его же выгоды… моя семья обеспеченнее, чем наша. И мне как то не оч это нравится. Я хочу, чтоб мой муж сам всего добился, ведь в свое время папе никто не помогал… я не хочу чтоб муж пришел тут на готовенькое, когда папа столько времени, сил и здоровья потратил, чтоб открыть бизнес… подскажите пожалуйста, неужели я не права?.. муж на меня обижается, что я так говорю, ругаемся из-за этого. даже на свадьбе с обеих сторон договорились по 100 тыс, чотб родители наши положили, прям все вместе сидели и общались, а потом оказалось, что они положили 30 тысяч, а мои 100… может я так зацикленна на деньгах?

Ответы

Здравствуйте, Аида. Увы, но и Вы и муж сосредоточили все внимание действительно на деньги, к тому же на родительские. Если Вы и муж решили создать семью, то и ответственность за ее содержание и обеспечение на вас двоих. Что касается помощи отца; Да, отец действительно может помочь, например что-то подсказать, поделиться опытом и т.п. На открытие ИП зачастую нужен некий стартовый капитал, муж желает взять его у отца? Если он человек взрослый и ответственный, пусть возьмет кредит в банке, т.к. зачастую займы у родственников заканчиваются не очень хорошо.
Аида, здравствуйте.Вы просто не хотите, чтобы Вас использовали.В этом есть доля здравого смысла.Ведь все говорит о том, что муж не откажется от помощи Вашего отца никогда, а относится ли он к Вам искренне, любит ли Вас, это очень сомнительно.Попробуйте сказать отцу и предложить мужу помощь отца, которая будет выражаться не в деньгах, а в каким-то советах, ведь Ваш отец больше знает об этом.Деньги давать на бизнес, я считаю не стоит, потому что мужчина должен заработать их сам.Да и Вы будете больше не доверять мужу, если вам материально поможет Ваш отец
Здравствуйте, Аида.
С одной стороны, можно понять вашего мужа, если у вашего отца есть деньги, которые он мог бы ему беспроцентно одолжить, он думает, почему бы не воспользоваться такой возможностью, мол «Что ему стоит, помогая мне, папа помогает своей дочери, делая ее счастливее и обеспеченнее». С другой стороны, не понятно, что происходит с вами, откуда появились мысли о том, что вас могут использовать, что дало вам основания так думать. ..?
Ну а потом, не все люди могут открыть и вести бизнес, ваш отец смог, ваш муж — неизвестно.
Что касается того, сколько родители положили вам денег, видимо, родители вашего мужа не могли положить больше, и сказать в открытую об этом, им так же было сложно. Вот они и решили, что дадут вам столько денег, сколько могут.
Видимо, вы привыкли к другому качеству жизни и сейчас вам сложно жить хуже, чем вы жили до этого.
может вы весы справедливость а у м. ч. всегда брак по расчету и вам его не переспорить это его основа он всегда будет таким
зачем замуж за него вышли
это не исправимо это его суть
свою любовь как будете защищать
составляйте контракт сразу кто какие права будет денежные иметь с такими людьми по другому нельзя, защиту ставьте сразу отношения у вас разные, но мудрость вас спасет уже.
может вы весы справедливость а у м. ч. всегда брак по расчету и вам его не переспорить это его основа он всегда будет таким
зачем замуж за него вышли
это не исправимо это его суть
свою любовь как будете защищать
составляйте контракт сразу кто какие права будет денежные иметь с такими людьми по другому нельзя, защиту ставьте сразу отношения у вас разные, но мудрость вас спасет уже.