Здравствуйте! Я была у гинеколога на узи, и мне сказали что у меня мультифоликулярные яичники, прописали пить йодофол. У меня такой вопрос: повлияет ли как-то начало половой жизни на них? Отразится - вопрос №1311272

ли это негативно на всем организме и каких последствий мне ждать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!  Йодофол -препарат без доказанной лечебной эффективности и не применяется в традиционной медицине. Поэтому принимать его не имеет смысла, так как он не яляется лечением мультифолликулярных яичников.
Если ваш менструальный цикл регулярный и без задержек, то беспокоиться вам не о чем. Самое главно во время половой жизни надо думать о предохранении от беременности. Так как прерывание нежелательной  беременности может негативно сказаться на вашем женском здоровье. Препараты оральной контрацепции  и другие  методы контрацепции поможет подобрать вам врач гинеколог во время очной консультации.

Буду благодарна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Не волнуйтесь все будет хорошо, максимум индивидуальная непереносимость если у вас организм чувствительный