как определить заболевание - вопрос №131129

здравствуйте… посоветуйте, пожалуйста… я прекрасно понимаю, что это ненормально и лечение скорей всего не избежать, но к какому специалисту надо обратиться, если я временами слышу голоса, не могу одна находиться в квартире, ночью слышу всякие звуки, по улице за мной кто-то идет, хотя я знаю что никого нет, непонятные мутные тени иногда тоже вижу… вместе с этим плохое настроение… оченьчасто бывает дежавю… как все это назвать?

5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего подобные проявления были спровоцированы определенными серьезными переживаниями в прошлом, либо сильной стрессовой ситуацией. Это скорее похоже на проявление страхов, вот только страхов чего? В этом и нужно разобратся.

Вам желательно обратится на личный прием к психотерапевту, и уже после более полного анализа ситуации можно будет определить направление  дальнейшей работы с Вами.

С ув. Александр.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Психиатрия

Здравствуйте!

Очевидно, проблема носит невротическую природу. А когда идет речь о пограничном психическом состоянии, необходимо как можно скорее обращаться к врачу — психотерапевту!

Вам нужна помощь психиатра. Для того, чтобы справиться с таким состоянием (это называется «психоз»), необходимо принимать лекарства.

Здравствуйте.

Для того чтобы это как то назвать необходимо тщательное обследование вашего состояния и истории этого состояния, а также и истории вашей жизни и ваших родных.

Обращаться конечно необходимо к психотерапевту и/или психиатру.

Всего вам доброго.

С уважением доктор Зданович.