как определить заболевание - вопрос №131129

здравствуйте… посоветуйте, пожалуйста… я прекрасно понимаю, что это ненормально и лечение скорей всего не избежать, но к какому специалисту надо обратиться, если я временами слышу голоса, не могу одна находиться в квартире, ночью слышу всякие звуки, по улице за мной кто-то идет, хотя я знаю что никого нет, непонятные мутные тени иногда тоже вижу… вместе с этим плохое настроение… оченьчасто бывает дежавю… как все это назвать?

18.10.11
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего подобные проявления были спровоцированы определенными серьезными переживаниями в прошлом, либо сильной стрессовой ситуацией. Это скорее похоже на проявление страхов, вот только страхов чего? В этом и нужно разобратся. 

Вам желательно обратится на личный прием к психотерапевту, и уже после более полного анализа ситуации можно будет определить направление  дальнейшей работы с Вами. 

С ув. Александр.  

18.10.11
Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Психиатрия
18.10.11

Здравствуйте!

Очевидно, проблема носит невротическую природу. А когда идет речь о пограничном психическом состоянии, необходимо как можно скорее обращаться к врачу — психотерапевту!

18.10.11

Вам нужна помощь психиатра. Для того, чтобы справиться с таким состоянием (это называется «психоз»), необходимо принимать лекарства.

19.10.11

Здравствуйте.

Для того чтобы это как то назвать необходимо тщательное обследование вашего состояния и истории этого состояния, а также и истории вашей жизни и ваших родных.

Обращаться конечно необходимо к психотерапевту и/или психиатру.

Всего вам доброго.

С уважением доктор Зданович.

27.10.11

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
2 ответа
16.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store